d149c1b3

Сегодня североамериканской артистке Мадонне выполняется 55 лет

мадонна Мадонна Луиза Вероника Чикконе появилась на свет 16 сентября 1958 года в Бэй?Сити, штат Мичиган, США.

Ее мать Мадонна Луиза Чикконе была франко?канадского возникновения, а отец Сильвио Чикконе — итальянского. Мадонна была 3-ей из 6 детей в семье.

Закончив школу, Мадонна в 1976 году поступила в Мичиганский Институт по классу балета, однако, проучившись там 2 года, в начале июля 1978 года перебралась в Нью?Йорк.

В середине 1978 года Мадонна начала брать уроки танцев у известного балетмейстера Элвина Эйли и калымила модификацией. Во Франции принимала участие в шоу диско-певца Патрика Фернандеса.

В Нью?Йорке Мадонна познакомилась с музыкантом Дэном Гилроем, совместно с которым создала компанию Breakfast Club.

Коллектив пробыл непродолжительно и развалился в 1980 году, затем Мадонна совместно с барабанщиком Стивеном Бреем сделала свежую компанию Emmy.

Брэй и Мадонна придумывали и вписывали музыкальные песни, ориентируясь на клубы Нью?Йорка. Одна из подобных записей заинтриговала ди-джея и звукорежиссера Марка Кейминса, который направил на Мадонну внимание обладателя звукозаписывающей студии Sire Records Сэймура Стейна.

В 1982 году Мадонна подписала договор с Sire Records и произвела собственный первый сингл Everybody. В том же году она вписала собственный дебютный альбом под. наименованием Madonna, находившийся из 8 песен и изначально представлявшийся Lucky Star.

Дебютный альбом Мадонны вышел в 1983 году. Песня Holiday, показанная на данном диске, обрела большой результат и вошла в хорошую двадцатку североамериканских синглов, а потом в хорошую десятку в Европе.

В 1984 году Мадонна произвела собственный 2-й студийный альбом Like a Virgin, который стал первым мультиплатиновым альбомом артистки.


1984

В 1985 году Мадонна снялась в кинофильме Сьюзан Сэйделмен Сильно ищу Сьюзан (Desperately Seeking Sue), а в 1986 году солистка вписала собственный 3-й альбом, который назвали True Blue. В том же году Мадонна сыграла основную роль в картинке Шанхайский подарок (Shanghai Surprise).

В 1987 году Мадонна снялась в кинофильме Кто данная девчурка? (Who’с That Girl). 4 песни из саундтрека к данному кинофильму сообщила сама солистка. Позже в том же году вышел ее альбом You Can Dance, находившийся из начальных песен в новой обработке.

В 1989 году Мадонна совместно с творцом песен и клавишником Патриком Леонардом и прежним коллегой по Emmy Стивеном Бреем вписала альбом Like a Prayer.

В начале апреля 1990 года Мадонна направилась в всемирное турне Blonde Ambition Tour по странам Азии, Южной Америки и Европы, закончившееся в сентябре такого же года.

В 1991 году Мадонна снялась в кинофильме В кровати с Мадонной (In Bed with Madonna), обрисовывавшем это странствие.

В начале ноября 1990 года солистка произвела первый приемник собственных самых лучших бестселлеров The Immaculate Collection, в который заходили такие композиции, как Justify My Love и Rescue Me. Клипы на эти песни имели сцены садомазохизма и были допустимы к показу на музыкальном канале MTV лишь в вечернее время.

В 1992 году Мадонна произвела книжку Sex с фото открытого и вызывающего характера, выполненными фото Стивеном Мейселом. Книжка была распродана тиражом не менее 500 миллионов единиц.

Приблизительно в то же время солистка произвела 5-й студийный альбом под. наименованием Erotica. Альбом, возвысившись только до втором месте в рангах, стал одним из наиболее удачных в карьере Мадонны. В тот же день Мадонна снялась в кинофильме Их своя лига (A Leage of Their Own).

В 1993 году Мадонна снялась в эротическом триллере Тело как улика (Body of Evidence). Иллюстрация была свежо встречена аудиторией.

В начале ноября 1995 года Мадонна вписала приемник баллад Something to Remember, в который вошла композиция You’ll See, ставшая лидером многих бестселлер?парадов.

В 1996 году Мадонна осуществила основную женскую роль в кинофильме Эвита (Evita). За собственную композицию You Must Love Me, прозвучавшую в кинофильме, Мадонна обрела Золотой глобус в номинации Самая лучшая песня еще одну премию в номинации Самая лучшая женская роль в комедии либо мюзикле.


С Золотым глобусом, 1997

В начале марта 1998 года вышел 5-й студийный альбом мадонны Рэй of Light. Он появился на 2-ом месте чартов США, но композиция Frozen заявила бельгийскому артисту Сальваторе Аквавиве его песню 1993 года Ma Vie Fout L’camp. Мадонна была обвинена в плагиате, а альбом Рэй of Light запрещен в Бельгии.

В середине 1990-х годов солистка стала бешеной последовательницей учения Кабала. Она израсходовала не менее 21 млн долларов США на свежую школу Каббалы для детей в Нью?Йорке.

В 2000 году Мадонна снялась в кинофильме Самый близкий друг (The Некст Best Thing), и вписала собственный седьмой студийный альбом Music.

Следующий альбом артистки American Life вышел в 2003 году. Синглами альбома стали композиция Die Another Day, вписанная для одинакового кинофильма о Джеймсе Бонде, а также Love Profusion, American Life, Hollywood и Nothing Fails.

В 2004 году Мадонна приняла решение попробовать свои силы в новом качестве и произвела детскую книжку Британские розы. С того времени она смогла напечатать еще 5 книжек, при этом 2-я и четвертая, Яблоки мистера Пибоди и Следующий и 7 грабителей, вышли меньше, чем в следующем году после производства Британских роз.


На демонстрации детской книжки Британские розы, 2004

В начале декабря 2005 года вышел ее свежий альбом Confessions on a Dance Floor, а 6 месяцев спустя увидел свет десятый студийный альбом ? I’м Going to Tell You a Secret.

Торжественный, 10-й альбом The Confessions Tour артистки поступил в продажу в феврале 2007 года, а в начале апреля 2008 года прошел пресс релиз альбома Hard Candy.

В 2012 году Мадонна произвела собственный двенадцатый студийный альбом, который получил название MDNA. Премьера первого трека с данного диска Gimme All Your Luvin прошла на супер-игре (Супер Bowl) за звание победителя Государственной футбольной лиги США в Индиане 5 марта.

Кроме собственной музыкальной карьеры Мадонна занимается филантропической работой. Она считается учредителем филантропической компании Восстановление Малави (Raising Malawi), которая занимается сбором даяний для сирот, и поиском средств на войну с нищетою в этом африканском государстве. В начале декабря 2004 года Мадонна участвовала в филантропическом выступлении Tsunami Aid: A Concert for Hope, созданном телекомпанией NBC в помощь потерпевшим от цунами, обвалившегося на края Юго?Западной Азии. В начале июля 2005 года Мадонна участвовала еще в одном филантропическом плане ? Английской части выступления Live 8.

В 2009 году она поступила 500 миллионов долларов США потерпевшим при землетрясении в Италии, в 2010 году — 250 миллионов долларов США потерпевшим землетрясения на Гаити

В 2000 году Мадонна была интегрирована в книжку рекордов Гиннеса как наиболее удачная исполнительница всех пор. В 2008 году она получила знатный титул члена Зала популярности рок?н?ролла, североамериканского фонда, помечающего исполнителей, оказавших существенное воздействие на музыкальную культуру.

Существенный перечень музыкальных премий артистки содержит 3 премии American Music Awards, 2 премии Brit Awards, 7 фигурок Grammy, 4 премии MTV Europe Music Awards и большое количество прочих.

Мадонна два раза была замужем – за артистом Шоном Пенном и за режиссером Гаем Ричи. С заключительным солистка развелась в 2008 году. У Мадонны четверо детей: дочь Лурдес Маша Чикконе Леон, отец которой ? инструктор по фитнесу Карлос Леон, сын Рокко от брака с Гаем Ричи, и приемочные дети из Малави — парень Давид Шайка Мвале и девушка Мерси Джеймс.


С Гаем Ричи и сыном Рокко на своей свадьбе, 2000

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий