d149c1b3

Взломщик из Украины отсидит в Соединенных Штатах максимум 13 лет

хакеры Манхэттенская прокуратура сообщила о заключительных вердиктах пограндиозному криминальному занятию о торговле номерами десятков миллионов ворованныхкредитных карт и сопутствующими личностными данными.

По данному и соседственным делам привлечены по меньшей мере 17 человек из различных стран, и в том числе Украины и РФ, рассказывает «CyberSecurity» ссылаясь на телекомпанию BBC.

Прокуратура совместно называет их участниками «киберпреступной группы Western Express» по имени нью-йоркской компании Western Экспресс International, которая, со слов прокуроров, применялась жуликами для передвижения и отмыва нелегальных барышей. Со слов прокуратуры Манхэттена, которая 8 лет выяснила это дело совместно с тайной службой США, в совместной трудности группа реализовала номера не менее 95 миллионов краденных кредиток. Понесенный потерпевшими вред превзошел $5 млрд.

11 фигурантов дела назвали себя виноватыми и приговорены. 13 июля 2014 г в Высшем суде штата New-York завершился тянувшийся 2 с половиной месяца процесс, на котором присяжные назвали 27-летнего украинца Егора Шевелева и американцев 40-летнего Дугласа Латту и его сожительницу 41-летнюю Анну Сиано виноватыми в криминальном сговоре, сбережении краденого и жульничестве.

23 августа Сиано была приговорена к лишению воли сроком от 19 лет и 8 лет до 47 лет. 2 дня спустя киевлянин Шевелев обрел от 13 лет и 4 лет до 40 лет, а в середине прошлой недели Латта обрел от 22 до 44 лет.

Это так именуемые неясные меры санкции, используемые в судах североамериканских штатов. Так как речь в данном случае идет не о государственной тюрьме, где нет условно-досрочного избавления, объем времени, который возможно отсидит любой из заклейменных, будет складываться комиссией по преждевременным освобождениям.

Прокуратура именует Шевелева (он же Eskalibur, либо Esk) «одним из наиболее заметных во всем мире купцов краденной информацией о кредитных картах». Сидя в собственной киевской квартире, он выходил на различные порталы для киберпреступников и провозглашал, что у него имеется на реализацию краденые номера млн кредиток.

Как было подтверждено на суде, на котором выступили 50 очевидцев нарекания, Шевелев реализовал не менее 75 миллионов из 95 миллионов номеров, инкриминирующихся всей группе Western Экспресс. Ему приписывается построение физического убытка вместе $4 млрд.

Плата за реализованную информацию переводилась ему в качестве цифровой денежных единиц Egold и Вебмани.

У США нет контракта об экстрадиции с Украиной, где жил Шевелев, однако в начале мая 2008 года он направился в отпуск в Грецию, где его забрали по североамериканскому ордеру и предоставили США. Против него также возбуждено государственное дело во Флориде, которое сейчас едва ли обретет ход.

Как выявлено на суде, Шевелев обмыл нелегальные барыши вместе не менее $600 миллионов через организацию Western Экспресс, которую возглавлял 47-летний хохол Юрий Василенко, живший в Форт-Ли в Огайо.

В начале февраля 2014 г Василенко объявил себя виноватым и был приговорен к сроку от 3 лет и 4 лет до 10 лет. Он длительное время пребывал в ориентировочном решении и вследствие этого сообщал знакомым, что этой осенью будет депортирован на отчизну.

Объявила себя виноватой и его супруга 48-летняя Ирина Барышева, основавшая совместно с ним Western Экспресс в 1995 году. Она обрела от 1 года до 3 лет. Со слов супруга, Барышева достаточно давно депортирована в Украину.

Двое подозреваемых, 37-летний житель России Вячеслав Васильев (он же The Viver) и 35-летний гражданин Молдавии Владимир Крамаренко (Envisor), были арестованы в Чехии и потом выданы США. Они инкриминировались в закупке в сети продукции на краденные кредитки и наконец назвали себя виноватыми. Оба приобрели от 3 лет и 4 лет до 10 лет потери воли.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий