d149c1b3

Как верно выбрать аккумулятор для погрузчика

Штепсельные погрузчики, телеги на электрической батарее, штабелеры и иная пакгаузная техника заряжается с помощью особых батарей. Верный выбор источников питания воздействует сроком службы электрического двигателя и результативность работы техники. В случае если вас интересует аккумулятор на погрузчик, рекомендуем обратиться на сайт ab-resurs.ru.

Когда необходим тяговый аккумулятор для погрузчика?

Передовые тяговые аккумуляторы – это особенный класс источников питания, решающий длительную однородную мощность энергии до предельных признаков разряженности. Данная черта дает возможность использовать устройства там, где надо кормить технику продолжительно и регулярно. Их применяют:

на электрокарах для питания спортивных моторов;
в погрузчиках для снабжения работы подъемного механизма;
в двигательных ладьях, в роли аккумулятора для винтов.

Тяговые батареи могут работать часами, днями – находится в зависимости от признаков емкости.

Особенности тяговых аккумуляторов и их устройство

Устройство батарей тягового вида созвучно со стартерными АКБ, однако минусовые и плюсовые пластинки в них становятся ниже, что требует и качественных корпусов, подобных, которые держат вес гладких пластинок. Видов изделия всего 2:

кислотные. Пластинки в них из свинца, в роли электролита применяется серная кислота;
щелочные. Имеют никель-железные пластинки, потушенные веществом щелочи.
Также акцентируют батареи с водянистым и гелевым электролитом. Первые без проблем ремонтируются и обслуживаются, 2-е не пригодны монтажу, но несмотря на это они не имеют особенных условий к работе, они стремительней питаются, имеют больше циклов общего заряда и ряда.

Значительными данными батарей такого вида считается огромная емкость, стойкость к температурам до – 30°С (однако емкость при этом падает от 5 до 15%), вероятность работать до общего ряда (подходящее максимальное усилие составляет 5%).

Как правильно выбрать АКБ на штабелер?

Если вам нужны батареи для погрузчиков, выбирать надо с учетом данных техники и энергичности ее работы. Обращайте внимание на:

обычное усилие. Оно должно отвечать объявленному в аннотации к технике;
емкость. Чем больше емкость, тем продолжительнее действует штабелер. Помните, что емкость понижается на холоде;
размеры и масса. Батарея должна подходить к точной марке пакгаузного оснащения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий