d149c1b3

Как правильно заряжать тяговые аккумуляторы

Уход за АКБ очень несложен и почти объединяется только к постоянным проверкам значения электролита. Невысокий его уровень может говорить об лишнем заряде аккумулятора, что как правило обусловлено ошибочно выбранным заправочным устройством. Заряд нужно вести с некоторой скоростью , по-другому вас ожидают различные проблемы. Согласно законам уровень заправочного тока для стандартной тяговой свинцово-кислотной АКБ должен составлять 10% от ее нарицательной емкости. К примеру, целиком аккумулятор емкость которого составляет 350 А·ч необходимо заряжать при мощи тока 35 А на протяжении 10 ч. Заряд должен проходить со снятыми крышками.

Перезаряжание аккумулятора на 10% снижает источник АКБ на 20%, а недозаряд на 10% – на 50%. Если электролита так не хватает в одном из частей, то выход из строя всего аккумулятора не за горами. Продлить его деятельность тогда можно лишь срочным образом сменив выключенный элемент. На этом сайте, faamru.com, вы сможете приобрести тяговые аккумуляторы.

Следующий момент, на который необходимо обратить свое внимание, – это пульсация, которой подвергается штабелер при перемещении. После повышенной температуры и электрической высокие нагрузки она считается следующей самой частой причиной раннего исхода из строя АКБ. Механизм действия пульсации простой: каждая качка равномерно стряхивает серьезное вещество с пластинок. Из-за этого посмотрите, чтобы электропневмопогрузчик как можно меньше и медлительней колесил по ужасному шероховатому полу, а аккумуляторная батарея была крепко укреплена. Проверьте клеммы: они обязаны быть аккуратными и прекрасно завязанными во избежание искрения. Определенные инженеры и автолюбители погрузчиков смазывают клеммы частый смазкой, а иные полагают, что это лишь содействует скоплению грязи, таким образом выбор за вами.

Еще 2 несложных совета. Доливая в АКБ воду, нужно подразумевать, что в процессе заряда уровень электролита улучшается, из-за этого делать данную процедуру необходимо по завершении заряда АКБ. Еще – никогда в жизни не курите возле аккумуляторной батареи в процессе ее заряда. Помните, что опасность возгорания, к которому может привести реакция воздуха и водорода, выделяющихся в процессе заряда (и по его окончании), вполне реальна.

Как необходимо правильно держать и перевозить аккумуляторы? Движение и транспортировка АКБ должны исполняться в автотранспортной упаковке компании-производителя. Свинцово-кислотные аккумуляторы открытого вида отгружаются клиентам сухозаряженными либо наводненными электролитом. Потушенные электролитом и заряженные АКБ без подзарядки могут находиться на складе урезанное время, в связи с тем что имеют качество саморазряжаться, из-за этого такие АКБ нужно раз в месяц заряжать.

Сухозаряженные аккумуляторы нужно сохранять в заводской упаковке, так как изготовитель располагает в нее влагопоглотители, сильно сокращающие конденсацию влажности. В подобном пребывании сохранение АКБ может длиться довольно длительное время – до 2-ух лет. Лучшая температура атмосферы при сохранении обходится лимитами от +5 до +25 °С, при этом необходимо избегать сильных скачков температуры, чтобы не разрешить создания конденсата внутри частей и понизить саморазряд. С целью устранения попадания влажности внутрь частей их заливочные окна должны оставаться замкнутыми транспортировочными пробками, которые необходимо снимать перед заливкой электролита после ремонта АКБ.

После приобретения тяговой батареи (сантиметров. ассортимент тяговых аккумуляторов ) важно правильно ее использовать. Уход за тяговой аккумуляторов несложен. Нужно в соответствии с аннотацией в некоторые сроки выполнять ряд операций, которые помогут повысить срок эксплуатации тягового аккумулятора и предупредить его досрочную разрядку.

Убедитесь, что на каркасе нет машинных поражений. Ставя тяговую батарею на штабелер, погрузчик либо уборочную технику, удостоверьтесь, что пик для установки батареи очищен и высушен. Для вольного исхода газов, возникающих при работы тяговых аккумуляторов, необходимо следить, чтобы отверстия вентиляции отсека не были перекрыты либо засорены. Размещение батарей может быть поочередное. Ставя аккумуляторы в пик, нужно строго исполнять их размещение, чтобы снабдить верный порядок их объединения перемычками. После установки всех перемычек и подсоединения кабелей от автомашины объединения необходимо обработать смазкой для обороны от ржавчины.

Если не исполнять критерии работы тяговых аккумуляторов, период их службы существенно сокращается. У заблаговременно приготовленных и заряженных тяговых аккумуляторов разрядка в хорошем режиме происходит при следующих условиях: предельно дозволенная температура электролита 50С, последнее разрядное усилие аккумулятора до 1,7 В, насыщенность электролита в незаряженном пребывании 1,13- 1,12 г/сантиметров3. Нередкие и основательные разрядки ведут за собой бездонную сульфацию аккумуляторных пластинок, а это наибольшая неприятность при зарядке аккумуляторов. Невозможно бросать тяговую батарею более 12 часов в незаряженном пребывании. Если вероятно, в самом начале работы новой батареи (первые 10 цикла заряд — ряд ) ряд не должен быть не менее 80% от нарицательной емкости. Если соблюдается это требование и в процессе постоянной работы, оно с собственной стороны снабдит тяжелое заряжение батареи и длительную жизнь. Если возникают симптомы начальной зарядки, это говорит о ужасном техническом пребывании батареи, и ей нужно профессиональное обслуживание. Регулярно тяговые батареи подвергают выпрямляющему заряду. При его помощи, возмещаются все пробелы, разрешенные в процессе зарядки аккумуляторной батареи в времени работы. Если аккумуляторную батарею не эксплуатируют систематически, благодаря ему возмещаются потери от саморазряда, которые неминуемы. В двухсекционных аккумуляторах с 4-мя полюсными заключениями уровень заряда вполне может быть различным, из-за этого необходимо исследовать все аккумуляторы в батарее.

Техобслуживание тяговых аккумуляторов должно исполняться технологическим экспертом.
Нужно делать повторяющиеся действия по обслуживанию — зарядка, выпрямляющий заряд, очистка, помощь значения электролита и т.д.

Аккумуляторная батарея для погрузчиков и штабелеров должна быть чистой и сухой, ее плоскость чистится и в обязательном порядке подсушивается.

Не разрешается содержание воды в железном сундуке. Для данной задачи регулярно осуществляется проверка, и жидкость истощится при помощи пластиковой трубки, располагающейся в батарее.

Батарею для погрузчиков и штабелеров нужно заряжать оптимальным токовыпрямителем. В процессе зарядки циркулирующие крышки должны быть открытыми, а в процессе работы тяговой батареи — замкнутыми.

Нужно каждый день контролировать уровень электролита в аккумуляторах, чтобы не разрешить вскипания и лить воду приблизительно 1 еженедельно. В аккумуляторы запрещается лить католит!

Полюсные выводы батарей для погрузчиков и штабелеров должны быть аккуратными и высохшими. После очистки, открытые железные части полюсных выводов нужно помазать технологическим вазелином.

Слякоть и пыль, которые накапливается на плоскости частей аккумуляторной батареи в процессе работы, нужно устранять.

Чтобы избежать поражений и происшествий, не стоит бросать железные объекты на аккумуляторную батарею.

До истечения сервисного времени, обязанность за неисправность тяговой батареи несет изготовитель.

При установке заправочного устройства возле погрузчика, можно зарядить аккумуляторную батарею не снимая с погрузчика. Разберем поочередно действия при зарядке аккумуляторной батареи.

Исследовать положение контролируемых батарей и вписать данные в журнал батареи. Для наблюдения предпочитают 4-5 аккумулятора, которые регулярно заменяют. При нумерации батарей нужно исполнять следующее требование: N 1 — это аккумулятор с + Дальше нужно исследовать уровень электролита любого аккумулятора и в случае если он выводом батареи, следующий поочередно сопряженный — N 2 и т.д. Заключительный аккумулятор должен быть с — выводом.

Дальше нужно исследовать уровень электролита любого аккумулятора и в случае если он невысокий, залить чистой воды до значения 10-15 мм над защитной сеткой.

Связать аккумуляторную батарею с заправочным устройством, сохраняя условие: позитивный вывод батареи — с позитивным выводом токовыпрямителя. Негативный вывод батареи — с негативным выводом токовыпрямителя.

Аккумуляторная батарея должна заряжаться до возникновения газоотделения во всех аккумуляторах и усилия 2,4 V на любой аккумулятор. В процессе зарядки циркулирующие крышки должны быть открытыми.

Тяговую батарею можно полагать хорошо заряженной, если в ходе зарядки возродились 120% от емкости. Перезаряд тяговой батареи приводят к ее уничтожению.

Срок эксплуатации тяговых аккумуляторных аккумуляторов находится в зависимости от нескольких причин: способов зарядов, глубины разрядов, температуры, сервиса батарей и послания с ними. При верной работы срок эксплуатации тяговой аккумуляторной батареи может составлять от 4 до 5 лет. Это приблизительно 1500 циклов заряда-разряда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий