d149c1b3

Гарри Бардину за сутки зачислили 400 тыс руб

Гарри Бардин Отечественный нагнетатель Гарри Бардин, которого обязали заплатить Минкульту денежный штраф размером около 200 тыс руб, спустя сутки обрел от почитателей в два раза больше — 400 миллионов.

Про это на собственной страничке в Фейсбук сообщила Светлана Чечулина, PR-директор сайта «Планета.ру», на котором проходит сбор средств в помощь проекта Бардина «Три мелодии».

«Внутри «Планеты» мы решили добавить в краудфандинговый проект Гарри Яковлевича 200 тыс руб, чтобы обработать штрафные наказания Министерства культуры, поскольку нам крайне нравится данный проект, и мы хотим, чтобы Г.Я. легко возобновлял работать над мультфильмом, и чтобы от всех казенных встрясок не пострадало качество конечного продукта», — рассказала Чечулина. Кроме того она добавила, что на сегодняшний день суммарный размер средств, полученных для проекта, составил не менее 2-ух млн руб.

О штрафе было обнародовано днем прежде, 14 сентября, от сына мультипликатора Павла Бардина. Наказания Минкульта были обусловлены тем, что Бардин-старший не смог в процессе завершить деятельность над мультфильмом «Три мелодии», который мог отдать в начале июля. Также сценарист сообщил, что собирается требовать министерство о пролонгации, разъяснив задержку с производством ленты болезнью.

Помимо этого, Бардин послал аналогичное послание министру культуры Владимиру Мединскому, в котором рассказал, что для окончания кинофильма надо еще 5 лет. Также сценарист прибавил к посланию лечебные справки, доказывающие недуг.

Гарри Бардин, знаменитый гуманистическими мультфильмами «Чуча», «Адажио», «Конфликт», «Летучий корабль» и «Брэк», сделал не менее 2-ух десятков картин. Заключительной его работой стал полнометражный малый кинофильм «Гадкий утенок», появившийся на дисплеи в 2010 году. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий