d149c1b3

Гофролист и все о нем

Гофролист – многогранный качественный источник, созданный для решения довольно большого диапазона строй задач. Довольно часто его отождествляют с профнастилом, впрочем эти 2 вида металлоизделий, хотя и имеющие очень много совместного, ощутимо различаются друг от дружки. Для многих нормальных покупателей, подымающих либо облагораживающих свои дома и хозяйства, и других строителей, предпочтительнее подойдет как раз гофролист, а это можно осознать лишь исследовав его особенности.

Гофролист представляет из себя изделие, имеющее в сечении непрерывно-волнообразный профиль и нужный преимущественно для строительно-монтажных работ. Собственным внешним обликом он напоминает шифер. За это его часто называют еврошифером, а к Европе он никакого отношения не имеет. Гофролист выпускали еще в СССР.

Индустрией еще производится одинаковая продукция, а с трапецеидальными либо квадратными гофрами, между которыми есть некоторое отдаление. Эти изделия имеют или расширенный диапазон использования, или самобытный узконаправленный. Например, изготовляются листы шириной 2–5 миллиметров с трапецеидальными гофрами, созданные для применения в кораблестроении. Если нужно купить гофролист рекомендуем зайти на сайт west-stroi.ru.

Волнообразный гофролист производится шириной 0,3–0,7 миллиметров со следующими обычными габаритами:

протяженностью 2000 либо 2500 миллиметров;
длиной 920 либо 1150 миллиметров при необходимой высоте 880 либо 1080 миллиметров как следствие;
высота волны – 17 миллиметров.

Так что, есть 4 обычных типоразмера. Могут производиться листы и с иными данными: на стандартизированном оснащении – под предзаказ с другими размерами; в случае наличия необычного либо специального, и в том числе сделанного своими руками, оборудования – еще и с иной волной.

Изготовление гофролиста ничем не различается от процесса производства профилированного профлиста, профнастила. Применяется то же сырье: покрытая цинком холоднокатаная рулонная либо листовая сталь или она же, а еще и с особым полимерным покрытием. Система производства также схожа – холоднокатаным методом. Ровный листок протягивается через прокатный лагерь, на котором без его нагрева при помощи профилегибочных валков либо снасти ему придается данная выкройка разреза. Различие как раз в устройствах, изгибающих болванку. В данном плане устройство оснащения для принятия волны (следовательно, гофролиста) несколько легче и сам процесс гибки происходит легче и стремительней. Как следствие, и его изготовление обходится выгоднее.

Ясное дело, конфигурацией гофр и тем, что они беспрерывно проходят одна в другую. А отсюда следуют основные различия, знаменитые преимущественно экспертам. У волнистых листов нет деления по предназначению использования – их производят лишь одного вида. Если сопоставлять со стеновым профнастилом (марки С), имеющем схожую либо наименьшую высоту профилей, то гофролист будет труднее потому, что волны размещены вдоль высоты беспрерывно, в отличии от трапеций профлиста. В то же самое время благодаря данной же особенности волнистое изделие существенно крепче, еще и в силу того, что профиль в качестве волны способен держать отличную нагрузку, чем в фигуре трапеции.

Чтобы собрать, например, кровлю из стенового профлиста, не уступающую по долговечности сделанной из гофролиста, надо будет получить источник с отличным профилем. У него же вес будет больше, чем у волнистого изделия.

Если сопоставлять с кровельными профнастилами (марки Н) и многогранными (НС), то они все по крепости существенно опережают гофролисты. Так на то у них и профиль не простой трапецеидальный, а с особыми повышающими твердость вогнутостями и/либо выпуклостями, и находится он вдоль высоты также беспрерывно. Итог всего данного – намного больший вес, чем у гофролистов. А где больше масса, там выше стоимость за источник.

Профнастил больше нацелен на крупномасштабное сооружение и применение в индустриальных задачах. Потому у него и проходит деление по предназначению: одни типы – стеновые (С), для небольших нагрузок, прежде всего используются при облицовке построек и строительстве заборов; иные – НС и Н, для средних и больших, их применяют почти для чего угодно, включая образование крыш огромных площадей и тянущих систем на индустриальных субъектах.

Гофролист – многогранный источник, направленный на искусственный нюанс или применение в купе с разными легкими системами. Он отлично подойдет для облицовки стенок и потолка незначительных зданий и помещений, и построения заборов как на фотографии и тому такого. Для крыши гофролист даже лучше, чем профнастил. Его волнообразная, без углов и складок, плоскость в большей стадии останавливает воду, дождь, мусор и легче от них высвобождается.

Когда применяют гофролист для крыши, ремонт его нужно делать также, как и обсаживание профнастила. Обшивка им подобна, опять таки, тому, как обить профнастилом. И строительство заборов сродни применению данного источника.

А при этом у гофролиста кроме большей расценки и веса, содействующего не менее элементарному, простому и стремительному ремонту, есть еще превосходства перед профлистом, предопределенные незначительный массой:

нет особых условий к обрешетке – ее основные детали (плиты либо другой источник) можно складывать на любом отдалении, а не далее 500–600 миллиметров друг от дружки;
несущие системы могут быть существенно легче, чем при применении профнастила.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий