d149c1b3

Сони Cyber-shot DSC-QX10: объективы для телефонов

сони,logo Техники Сони приняли решение, что для работы модуля «объектив-матрица» не требуется массивная «туша», кроме того, вставная оптика с интегрированным детектором будет популярна на рынке переносной техники.

В самом начале 2013 года организация Polaroid продемонстрировала во всем любопытное устройство — беззеркальную камеру iM1836, в которой используются модули «объектив-матрица». Техники Сони приняли решение, что для работы такой системы не требуется массивная «туша», кроме того, вставная оптика с интегрированным детектором будет популярна на рынке переносной техники. Как передают отраслевые источники, весной 2013 года японский изготовитель выпустит уникальные девайсы Сони Cyber-shot DSC-QX10 и DSC-QX100.

Сони Cyber-shot DSC-QX10 на телефоне Xperia Z 
На фото хорошо видно, что Сони Cyber-shot DSC-QX10 подсоединяется к передовому телефону Xperia Z при помощи особого адаптера, впрочем в устройстве также учтена вероятность магнитного крепления к железному каркасу. Новинка с 10-кратным зрительным повышением и светосилой f/3,3-5,9 оборудована 18 Мп CMOS-матрицей объемом 1/2,3″. К тому же, Сони Cyber-shot DSC-QX100 оснащен 20,2 Мп детектором формата 1″ (13,2×8,8 миллиметров) и объективом ZEISS с признаком зума 3,6x, на основе которых сконструирована современная малогабаритная камера DSC-RX100 II.

Сони Cyber-shot DSC-QX100 в действии 
Согласно слухам, девайсы совместимы со телефонами и планшетниками, работающими под регулированием ОС Андроид и iOS. Экран мобильного телефона применяется в роли видоискателя, кроме того, в особом дополнении доступны все опции «камеры». Среди других данных гаджетов стоит отметить содержание зрительной системы стабилизации SteadyShot, микропроцессора BIONZ, беспроводного модуля Wifi, NFC-адаптера и автомата для карт памяти формата SDHC.

Скорее всего, формальный анонс Сони Cyber-shot DSC-QX10 и DSC-QX100 пройдет 4 октября, а в четвёртом месяце 2013 года на полках супермаркетов будет включаемый модуль с полнокадровой матрицей и объективом от «беззеркалок» серии NEX.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий