d149c1b3

Экс-вице-мэру Керчи за взятку дали условный срок

трибунал Керченский горсуд установил прежнему вице-мэру Керчи Олегу Каторгину взыскание в качестве 3-х лет ограничения воли с 3-мя годами экспериментального времени, штрафа и запрета на 3 года занимать некоторые должности

По информации «Крым. Комментарии» ссылаясь на «Аргументы недели – Керчь», такое решение 13 сентября объявил арбитр Керченского горсуда Вячеслав Звуков.

Вынесен также вердикт прежнему начальнику юридического департамента мэрии Керчи Наталье Мочаевой. Ей трибунал установил год ареста. Защита Мочаевой не согласна с вердиктом.

«Мы думаем, что взыскание твердое и будем давать апелляцию. Из-за того, что главное взыскание в качестве ограничения воли к ней не может быть использовано, поскольку она мать-одиночка и у нее не достигший совершеннолетия ребенок», – сообщил заступник Мочаевой Валерий Беличенко.

Помимо этого, по заключению трибунала, Каторгин и Мочаева должны заплатить пострадавшему, Владимиру Камышлейцеву, физический и духовный вред размером 5-и миллионов грн.

Раньше осуждаемые на судейском совещании назвали собственную вину, чистосердечно покаялись, однако не назвали штатский иск, повышенный против них пострадавшим.

Напоминаем, в начале декабря 2012 года прокуратура Крыма раскрыла криминальное изготовление по прецеденту принятия взятки первым заместителем градоначальника Керчи Олегом Каторгиным и начальником юридического департамента городского совета Натальей Мочаевой. Сначала им вменяли свершение правонарушения, предположенного ч. 3 ст. 368 («получение взятки в особенно большом габарите, объединенное с вымогательством») УК Украины. Позже публикация была изменена. На ориентировочном слушании было сообщено об нарекании по публикации 364 («злоупотребление властью либо должностным положением») УК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий