d149c1b3

Как выбрать вентилятор для ванной

Вентилятор в ванной комнате или в санузле только помогает вытяжке откачивать больше проработанного воздуха, пара и ароматов. Если вытяжки в доме наполнены, здания не проветриваются, чтобы откуда-то шел приток нового воздуха, то самый производительный инструмент будет работать вхолостую. Если вас интересует вентилятор для ванной, обратитесь на сайт blagovest.ru.

Для чего нужен вентилятор в ванную

Если рассматривать идеальный вариант в ванной комнате даже зеркало не должно отпотевать. В незначительных стандартных квартирах высокая влажность в ванной или в наложенном санузле характерная неприятность. В итоге по стенкам расходится плесневый грибок, и наиболее высококачественная мебель с гидрофобной пропиткой портится стремительней.

Теоретически, в многоквартирных жилищах для снятия мокрого воздуха из ванны назначена вентиляция. На деле в стадии сдачи дома она, обычно, забита строй мусором. Далее – хуже: в ней облагораживают гнезда птицы, туда же попадают насекомые и мертвая крона. От вытяжки остается одно наименование.

Определенные «эксперты» рекомендуют поднести к вытяжке лист бумажки при открытой двери в ванную. Дескать, если лист не приклеится, то с собственной функцией она управляется слабо. Можно не стараться, в 90% примеров к ней не налипнет даже перышко из подушки, еще в трети — воздух будет, напротив, вовлекать в помещение.

До того как сетовать в ЖЭК, надо дать понять элементарную вещь: система вентиляции в ванной комнате и в туалете завязана с посланием воздуха во всей квартире. Если у вас стоят плотно воздухонепроницаемые окна и двери, регулярно действует вентиляция над плитой, то воздух из вытяжек будет тянуть, а не взбираться по законам физики.

Чтобы вентиляция работала неплохо, в ванную комнату нужен приток воздуха. Для этого можно установить дверные клапаны в нижней части двери, поднять ее от пола на 2-3 сантиметров и часто проветривать всю квартиру. Если это далеко не помогает (а в малогабаритной ванной с наполненной вытяжкой и не значительно сможет помочь), решение одно – купить и установить вентилятор для ванной с обратной тягой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий