d149c1b3

Незанятых в ЕС растет

ЕС Как докладывается в отчете европейского статистического агентства Eurostat, специалисты ждали, что сентябрьский уровень составит 11,5%.
При этом уровень отсутствия работы за сентябрь был пересмотрен с 11,4% до 11,5%. В начале сентября минувшего года уровень отсутствия работы в еврозоне составлял 10,3%.
Стоит отметить, что в общем в 27 странах ЕС уровень отсутствия работы в начале сентября не поменялся сравнивая с признаком за прошлый год и составил 10,6%. Уровень за сентябрь пересмотрен с 10,5% до 10,6%.

Минимальный уровень отсутствия работы в еврозоне по результатам октября установлен в Австрии (4,4%), Люксембурге (5,2%), Германии и Голландии (5,4%), а наиболее большой — в Испании (25,8%) и Греции (25,1%, заключительные данные за август).

Тем временем потребительские расценки в еврозоне, гармонизированные с ЕС, в начале октября в сезонном исчислении, по предварительной информации, повысились на 2,5%. Это значение совместилось с ожиданиями специалистов.
В начале сентября потребительские расценки в еврозоне повысились на 2,6% сравнительно октября минувшего года. В начале октября 2011 года потребительские расценки в области euro в сезонном исчислении увеличились на 3,0%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий