d149c1b3

Тимошенко отказалась от российских докторов

тимошенко

Про это, по информации журналист «Комментариев», сообщила заместитель министра главы Минздрава Раиса Моисеенко.

Согласно ее заявлению, российские эксперты не в состоянии без помощи других принимать решение о будущей помощи Тимошенко без выводом германских экспертов больницы «Шарите», «однако, после того, как Тимошенко назвала голодовку российские эксперты приняли решение, что не в состоянии не посоветовать Тимошенко медпомощь, и практически ежедневно обращаются к ней, однако она окончательно отказывается от обследований», — заявила Моисеенко.

Кроме того она рассказала, что российские медики приступили к германским коллегам больницы «Шарите» с просьбой прийти на Украину, но через РАН получен формальный отказ.

Также, Моисеенко заметила, что не в состоянии в точности сообщить получает либо не получает еду Тимошенко сейчас. Согласно ее заявлению, российские медики целиком обеспечивают Тимошенко продуктами, не смотрят за тем, поедает она либо нет.

На вопрос, вероятно ли, использовать к Тимошенко какие-нибудь операции без ее согласия, например, насильно подкармливать ее, Моисеенко дала ответ, что: «По закону доктор имеет право делать лечебное вмешательство без согласия больного лишь в случае, если больной не понимает собственное положение или картина с его состоянием очень критическая». Что же касается насильно питания, заместитель министра заметила, что данный вопрос в зонах ответственности Пенитенциарной службы и российские медики не имеют к данному никакого отношения.

«Если законопроект дает возможность Пенитенциарной работе подкармливать помещенных насильно, то они лично решаются когда и как это делать», — отметила Моисеенко.

Кроме того она заметила, что сейчас положение Тимошенко неплохое: «На течение всего времени с 9 июня не было установлено никакого иного положения, помимо удовлетворительного», — закончила Моисеенко. При этом она сообщила, что доктора окончательно не советуют экс-премьеру недоедать. «Политика политикой, однако надо как-нибудь жить дальше», — заметила Моисеенко.

Как докладывали «Комментарии», 24 ноября Министерство здравоохранения направился с формальным посланием в РАН Украины с просьбой отправить обращение берлинской больнице «Шарите» с предложением к вылечивающим медицинским работникам экс-премьер-министра Юлии Тимошенко прийти в Украину.

Все-таки, 30 ноября было обнародовано, что германские медики не рассчитывают прийти на Украину для выполнения совещания Интернациональной лечебной комиссии для решения вопроса о необходимости продолжения реабилитационного курса Юлии Тимошенко. По сведениям Минздрава, руководство «Шарите» располагается под крепким давлением общественности Германии в связи с резкой критикой сравнительно неисполнения заведением лечебных общепризнанных мерок, которые привели к гибели в клинике.

29 ноября экс-премьер-министр Юлия Тимошенко назвала голодовку в сигнал неповиновения против фальсификации депутатских выборов. Затем российский Министерство здравоохранения сделал Интернациональную лечебную комиссию для выполнения освидетельствования Тимошенко.

Напоминаем, что до того, как Тимошенко начали исцелять германские эксперты больницы «Шарите», Тимошенко окончательно отказывалась от обследований украинскими медиками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий