d149c1b3

Мини-трактор: советы по выбору

Сейчас, количество фермерских и вспомогательных хозяйств повышается в арифметической прогрессии. На подобных территориях как правило не рентабельно применять трудную технику: тут подходящим видом будет мини-трактор. Пояснить такой выбор довольно легко.

Миниатюрная техника почти не проигрывает по мощности собственным «старшим братьям», при этом обслуживание мини-тракторов обходится существенно выгоднее, и разница в стоимости автомашин явна. На российском рынке находятся мини-трактора российского, европейского, японского и японского изготовления.

«Японцы», являются идеалом качества и долговечности, но, стоимость подобных модификаций достаточно высока. Помимо этого, на японскую технику подходит лишь неординарное оборудование, унифицированные запасные части также не учтены.

В случае неисправности, могут появиться трудности с монтажом. Это относится к технике европейского и североамериканского изготовления. Отечественные мини-трактора почти во всем скопированы с китайских аналогов. Купить минитрактор можно по выгодной цене на удобном сайте kupit-minitraktor.ru.

«Китайцы» — это доступные и многогранные автомашины, которые давно занимают собственный сектор рынка. Техника может работать с подвесным оснащением любого изготовления, но, появляются неприятности с стартом мотора в зимние месяцы.

Насчет объема необходимо ориентироваться на сферу использования трактора. К примеру, большие версии будут напрасны на небольших пространствах (садах и оранжереях), малогабаритные модификации – бессмысленно применять на средних и огромных площадях, технике обыденно не хватит производительности.

Миниатюрные автомашины можно символически поделить на 3 компании:

Райдер — на самом деле, это газонокосилка, которая действует лишь с одним вариантом висячего оборудования. Это устанавливает область использования техники: уход за газонами и полянами. Такие автомашины довольно часто применяют службы озеленения и техники гольф-клубов.

Садовый трактор — это достаточно малогабаритная и подвижная техника, которая прекрасно себя ощущает на небольших пространствах. Тут как правило ставятся 15-сильные двигатели, что предоставляет возможность применять технику для уборки снега, сенокоса зелени, обработки незначительных отделов земли, перевозки грузов на небольшие отдаления. Система подобных модификаций предельно облегчена, для понижения веса применяется пластмассовая облицовка.

Мини-трактор — производительность такой техники находится в диапазоне в краях 18-40 л. с. Тут ставится гидронавеска, которая может работать с любым подвесным оснащением. Это ощутимо увеличивает сферу использования автомашин.

Принимая во внимание эти особенности, для вспомогательного хозяйства лучше покупать автомашины из 3-ей категории. Они подойдут для обустройства территорий, болванки кормов, семенных и уборочных работ.

Сперва глядим характеристики установки. Мотор должен владеть необходимой производительностью для проведения намеченных целей.

Если вам необходима многогранная автомашина, то выбирайте установку с высшим признаком производительности – 40 л. с. Рекомендуем обратить свое внимание на вид применяемого горючего. В реализации есть трактора, работающие на топливе либо дизтопливе.

2-й вариант не менее экономичен и качественен. Будет хорошо, если дизельный мотор будет оборудован жидкостной охлаждающей системой. Такие агрегаты менее восприимчивы к невысоким температурам, в особенности если установлена система «холодного запуска».

Обратите свое внимание на колесную формулу. Привод мини-трактора может идти на 2 либо 4 колеса. Вэдовый двигатель обойдется дешевле, но несмотря на это владеет огромными данными производительности и проходимости.

Для работы на трудных отделах, можно купить гусеничный вариант. Такие автомашины ощущают себя смело на заболоченной территории и рисовых чеках, но они различаются высоким топливным расходом и незначительный автотранспортной скоростью.

Если вы приняли решение купить колесную версию, нужно верно выбрать покрышки. Шины должны владеть обширным профилем и глубочайшим чертежом. Это существенно повысит недолговечность техники.

В реализации есть 2 вида мини-тракторов: с цельнометаллической кабинкой либо открытой площадкой. Если техника не ожидается к применению в зимнее время, выбирайте 2-й вариант.

Такие модификации ординарно оборудуются дугами, потому можно без помощи других установить навес для обороны от солнца. Техника, оснащенная кабинкой, гарантирует не менее уютные критерии работы, однако стоит по более высокой цене.

Абсолютное большинство модификаций ординарно оснащаются лишь одним вариантом оборудования – фреза для мини-трактора. Определенные изготовители могут предложить увеличенную сборку, где почвофреза дополнена двухкорпусным плугом.

Как вы видите, для потребностей вспомогательного хозяйства этого очень мало, потому вам надо будет без помощи других докупать следующие устройства:

Окучник для мини-трактора. Из-за этого устройству можно существенно облегчить процесс ухода за аграрными цивилизациями, и увеличить урожайность.

Культиватор. Этот двигатель гарантирует неглубокую обработку земли, не разрушая злачный пласт.

Газокосилка. Если в хозяйстве присутствует скот, вопрос о болванке постных кормов стоит очень живо. Благодаря косилке, можно без особенных неприятностей снабдить стадо едой на зимний этап.

Сеялка. Оборудование создано для однородного внесения семян, что обеспечивает хорошую всхожесть. Помимо этого, с помощью этого двигателя можно обогащать растения либо присыпать песком садовые дорожки.

Это нужный максимум. На мини-трактора можно ставить прицепные телеги, бульдозерные отвалы, поливочные установки, ковши экскаватора либо переднего погрузчика.

Выбор оборудования находится в зависимости от сферы использования техники. Если вы примете решение пользоваться покупкой китайских мини-тракторов, можете сберечь на подвесном оснащении: «китайцы» оборудованы многогранной навеской.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий