d149c1b3

Для чего необходима бактерицидная лампа?

Виды антибактериальных ламп
Одним из способов профилактики сезонных болезней считается обработка здания уф-излучением. Очень многие знакомы с тем, что из себя представляет лампа бактерицидная ультрафиолетовая, однако нечасто сталкивались с ней на деле.

В данной публикации вы узнаете, как организован антисептический светильник и как эффективна бактерицидная лампа в кабинете, дома и прочих комнатах?

Где и для чего применяют антибактериальные лампы?

Бактерицидная либо, как она еще именуется, бактерицидная лампа представляет из себя светотехнический электроприбор. Это пустая воздухонепроницаемая труба, заполненная парами ртути, которые при включении осветительного прибора к сети источают ультрафиолет.

Благодаря действию UV-лучей лампа убивает вирулентные бактерии (стафилококки, энтерококки, палочки), вирусы, грибки и плесень. Антибактериальные лампы на самом деле результативны при дезинфекции зданий.

Их обеззараживающее действие сформировано на том, что волны ультрафиолета длинного спектра уничтожают ДНК вирулентных микробов.

Антибактериальные лампы обширно популярны в медицинских учреждениях, дошкольных организациях и школах, на заводах, учреждениях социального питания, и в кабинетах и дома.

Принципиально! Проводите дезинфекцию в помещении без людей. После того, как лампа будет отключена провентилируете здание. Также применение устройства имеет ряд ограничений и запрещено в случае наличия постоянных болезней.

Виды антибактериальных ламп

Наиболее элементарная классификация антисептических устройств делит их по фигуре и методу ремонта. Есть стенные, напольные, настольные, красивые. Они различаются лишь габаритами и видом установки.

Также отличают антибактериальные лампы по действию. Есть 2 огромные компании: озоновые (при помощи которых проводят кварцевание зданий) и безозоновые. Первая команда устройств не только лишь испускает ультрафиолет, однако делает обеззараживание места. Их нужно использовать с предосторожностью и в неимение людей.

2-я группа ламп – безозоновые либо антибактериальные. Это безопасные и многогранные приборы. После обеззараживания здания с помощью такого устройства очищение не обязательно. Отличают ксеноновые и амальгамные лампы. В них применяются пары различных препаратов: в первых – ксенона, во вторых – ртути. Амальгамные приборы являются одними из наиболее прочных антибактериальных ламп.

Приборы могут быть прикрытого и открытого вида. Открытые лампы обхватывают все место, испуская UV-лучи на все плоскости. Так что данный вид механизмов убивает абсолютное большинство патогенов. Однако при дезинфекции нужно остановить работу и вывести людей из здания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий