d149c1b3

Когда копать колодец

При компетентном сооружении колодца есть кратковременные ограничения, когда можно без трагических результатов для водного столба откопать колодец.

Отлично, если сооружение колодца будет устроено в следующий этап:

Зима с января по май включительно и временами начало мая.

Высохшая осень.

Сухое лето.

Крестьяне, постоянно работающие на копке колодцев, считали день Фёдора Стратилата своим «цеховым» праздником. На Руси не принято было работать с колодцами до 21 июня (Фёдор-колодезник). В принципе, этого и следует придерживаться.

Так или иначе уровень донных вод должен быть максимальным. Проследить его можно по обозримым водопроявлениям. К примеру, колодцам, мелким скважинам, рекам, озерам и т. п. Если, например, у соседей из колодца «ушла жидкость» это и есть хороший знак для возведения.

Нужно также рассматривать следующие интересные моменты:

В территории, где есть гидрогеологическое воздействие водохранилищ, морей и т.п. нужно выслеживать уровень жидкости в них. На водохранилищах, к примеру, перед паводком создают сброс жидкости, довольно часто, это и есть хороший этап для возведения в данной территории.

Также ясно, что год на год не стоит. Эксперты полагают, что есть 11-летний курс колебания значения донных вод, значения которого могут превосходить сезонные значения колебания УГВ.

Также ясно, что максимальный уровень донных вод вполне может быть различным в различные месяцы. Разумеется, временами нужно создавать колодцы и в другие времена.

Например, вода нужна «позарез» для строительства или проживания, а ждать нельзя. Ну что же, жизнь есть жизнь.

Лишь колодец, сконструированный в далеко не самый самый лучший этап, возможно окажется в следствии высохшим. Не следует забывать, что если колодец пересохнет, его всегда можно углубить.

К тому же возить воду на участок наслаждение не доступное. Как вариант можно возвести недорогой кратковременный колодец из колец размером 80 сантиметров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий