d149c1b3

Преимущества автокондиционеров.

Кондиционер в машине — имеет ли «право на существование»? Многие согласятся, что это важная опция, обеспечивающая комфортное пребывания в салоне автомобиля. Постараемся разобраться во всех важных моментах наличия кондиционера в автомобиле, рассмотрим все плюсы и минусы. Ремонт автокондиционера доступен на удобном сайте по ссылке holod.by.

Стоит ли покупать автомобиль без кондиционера?

У автолюбителя всегда есть выбор, какой автомобиль купить — с кондиционером или без него? Если проанализировать стоимость автомобилей с кондиционером, то можно увидеть, что в среднем наличие его увеличивает стоимость автомобиля от 55 до 135 тысяч рублей в зависимости от модели авто. Причем в эту стоимость часто включают опции не особо жизненно важные.

В некоторых странах наличие кондиционера является обязательным из-за жары. А людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы просто необходимо иметь в салоне кондиционер. В нашей стране кондиционер может понадобиться в летние жаркие дни, в остальное время 8-9 месяцев будет достаточно естественной вентиляции.

Когда кондиционер необходим?

Как мы все можем заметить, что с каждым годом жарких солнечных дней становиться все больше и больше, грядет глобальное потепление. Поэтому потребность охлаждения салона в автомобиле растет.

Проживая в городах мегаполисах, ежедневно мы простаиваем в пробках, а если на улице температура около 30 и выше, то в салоне становится находиться просто невозможно и никакое проветривание не поможет.

Если вы не найдете место в тени, где припарковать свой автомобиль, то можете быть уверенны, когда вы вернетесь то в автомобиле температура будет выше 40 градусов. Кондиционер в таком случае очень важен и просто необходим.

Обратите внимание

Вы спросите, но зачем он будет нужен зимой? На этот вопрос есть ответ. Даже зимой ему найдется применение. Климатическая система имеет дренажную трубку для удаления лишней влаги, которая находится в воздухе салона автомобиля, и которая при переходе через испаритель конденсируется.

Зимой воздух в салоне менее влажный и влага конденсируется на стеклах, в результате чего они запотевают. Печка может исправить эту ситуацию за 12 -14 минут, а включение одновременно кондиционера с печкой очистит обзор водителю за пару минут.

Простуда

Число простуженных при работающем кондиционере стабильно и имеет высокий показатель. Но очень часто автомобилисты по-своему незнанию неправильно распределяют поток холодного воздуха по всему автосалону. Это и влечет за собой простудные заболевания.

Конечно, надо быть более осторожными, когда в машине находятся маленькие дети, которые подвержены простудным заболеваниям.

Неприятный запах

Иногда наблюдается наличие неприятного запаха после включения кондиционера. В новых автомобилях вы этого не заметите, но если автомобилю более 2 лет, то вы можете почувствовать неприятный запах.

Этот запах обусловлен наличием в системе кондиционирования бактерий. В испарителе кондиционера накапливается большое количество микроорганизмов, многие из которых могут быть очень опасными для человека.

После включения кондиционера в испарителе на поверхности радиаторных трубок создаются отличные условия для развития и размножения бактерий. В этом случае необходима антибактериальная обработка, которую проводят в специальных автосервисах.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий