d149c1b3

Сони продолжает приобретать аккуратные потери

Сони

 В данном месяце они составили 198 млн долларов США, но это лучше, чем в прошлом отчетном времени (312 млн в минусе) либо год назад (урон 350 млн долларов США). Прибыль за прошлый квартал составила 20,5 миллионов долларов США. Такие успехи обусловлены проходящей реструктуризацией компании, в процессе которой происходит крупное уменьшение штата, и реализация непрофильных активов.

В данном месяце Sone обрела операционную прибыль (прибыль до уплаты налогов) размером 388 млн долларов США, в то время как год назад у нее были операционные потери размером 20 млн. Почти во всем это случилось благодаря страховой компенсации за результаты наводнения в Таиланде (170 млн) и реализации синтетического изготовления (105 млн).

Пока, понижение потерь сопровождается и понижением реализаций во всех сферах работы компании. Все-таки, японская организация как и прежде рассчитывает на приобретение операционной прибыли размером 160 млн долларов США по результатам текущего года (завершается у Сони 31 мая).

В начале апреля глава компании Казуо Хираи озвучил свежий курс компании — игры, фото и мобильные аксессуары. Но у отвечающих за эти назначения отрядов не всё свободно. Например, реализации в игровом отряде снизились на 16% до 1,9 миллиона долларов США, здесь получена малейшая операционная прибыль размером 29 млн. Департамент, отвечающий за фото- и видеотехнику сделал отчет о понижении выручки на 17% и операционной прибыли в 33 млн. Во всем винятся телефоны, которые довольно часто стали сменять собой малогабаритные «мыльницы».

У Mobile Products and Communications (ПК и мобильные аксессуары) дела обстоят лучше. Прибыль сравнивая с 2012 г. повысилась не менее чем в 2 раза до 3,9 миллионов долларов США, но отделение как и прежде нерентабельно — операционный урон в 29 млн долларов США. Такой большой рост выручки выражается получением части Ericssоn в общем мобильном изготовлении (т.к. реализации ПК основательно уменьшились).

Телевизионное отделение Сони сообщило о понижении выручки на 25% и чистом уроне размером 203 млн долларов США. Все-таки, организация убеждена в выходе из кризиса и собирается реализовать до конца текущего года 14,5 млн ТВ-приемников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий