d149c1b3

AMD сообщила о партнерстве с ASUS

AMD

Марки компьютеров, первоначально спортивно настроенные на продвижение микропланшетов Виндоус on Arm (WoA), в большинстве своём охладели к ним после исхода Surface RT от Майкрософт. Тогда как ASUS, Dell, «Самсунг» и Lenovo всё ещё рассчитывают выпустить микропланшеты под регулированием Виндоус RT, предполагаемые объёмы поставок у любого из них составляют менее 50 000 штук, сообщает Digitimes.

Источники заметили, что Сони, HP и Toshiba предпочли не поступать на рынок микропланшетов Виндоус RT.

Вендоры не менее заинтересованы в планшетах с Виндоус 8 и Clover Trail от Intel, продвигая устройства в роли собственного главного катализатора реализаций.

Нокия, первоначально думавшая выпустить планшетник Виндоус RT в партнерстве с Compal Электроникс, не так давно также отменила собственные проекты из-за Surface RT, в довесок у компании нет времени уделять внимание своей серии планшетной продукции.

В том, что же касается статуса сопряженных с изготовлением поставщиков микропроцессоров, то Nvidiа сейчас приобретает прибыль за счёт заявок на Surface RT, тогда как Texas Instruments (TI) закончила поставки микропроцессоров для механизмов Виндоус RT. Невзирая на то, что сейчас Qualcomm поставляет собственные микропроцессоры «Самсунг» и Dell для их микропланшетов Виндоус RT, в случае, если положение рынка не улучшится, есть возможность того, что Qualcomm остановит изготовление.

Тем временем AMD также сообщила о партнерстве с ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo, «Самсунг», Сони и Toshiba по подготовке более 125 модификаций ПК на базе Виндоус 8, и Fujitsu не так давно поместила предзаказы у AMD на микропроцессоры Z-60 для нового 10,1-дюймового планшетника.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий