d149c1b3

Что из себя представляет гнатология и кто такой гнатолог?

Когда у нас хворают зубы, мы сразу идем к дантисту в вере быстро ликвидировать причину – излечить больной зуб либо снять нагноение в деснах. Но могут быть ситуации, когда врач не находит тривиальных причин появления болевых отношений. Однако боль другими словами! И тогда на помощь наступает эксперт, прекрасно разбирающийся в гнатологии и видящий трудные причинно-следственные связи в нашем организме. Наш рассказ о значительной функции гнатологии в современной стоматологии.

Что из себя представляет гнатология?

Зубочелюстная система человека состоит из челюстных костей, мускул, связок, зубов, языка, височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) и нервных окончаний. Работу всех этих органов, и их взаимодействие между собой и с организмом в общем исследует гнатология. Верное действие нашей жевательной системы находится в зависимости от положения хребта, от выправки, от того, как человек дышит, от большинства купленных нами нездоровых зависимостей. И, напротив, вероятно и нисходящее воздействие: неприятности в височно-нижнечелюстном суставе могут откликнуться, к примеру, надоевшей болью в ногах.

Реставрационная стоматология за последнее время достигла классных результатов. Стоматологи – ортопеды, ортодонты, эстетисты обучились буквально заново формировать изумительно прекрасные усмешки, способные поменять жизнь человека. Но, если в процессе лечения врач не рассматривает имеющиеся у больного миофункциональные нарушения, то итог работы никому из них не доставит ублажения. Добиться повышенной эстетики и сделать лучше действие зубо-челюстого устройства можно лишь в случае, если оценивать любой отреставрированный зуб не как отдельную единицу, как необходимую часть всего организма.

Гнатология плотно сплетена с такими сравнительно свежими специальностями как болезнь, кинезиология, а также с неврологией и отоларингологией. Стоматологи-гнатологи работают в узком содействии с данными экспертами.

Чем занимается специалист-гнатолог и когда требуется его помощь?

Гнатолог занимается крайне значительным занятием: устанавливает причину и степень функциональности зубочелюстного устройства и предлагает пути их удаления. Тут принципиально выделить, что специалист-гнатолог способен помочь больному при как раз функциональности, другими словами, в случае, когда еще отсутствуют естественные проигрыша. Не менее солидные нарушения исцеляет хирург, но также и в этих случаях помощь гнатолога нужна.

Что из себя представляет височно-нижнечелюстной сустав, и как он сопряжен с работой нашей зубочелюстной системы?
Височно-нижнечелюстной сустав — уменьшено ВНЧС — это смешанный сустав, состоящий из 2-ух элементов, за которые нижняя протез укрепляется к костям черепа. Он отвечает за верное действие нижней челюсти, за процессы открывания и закрывания рта и пережевывания еды. Все перемены в суставе приводят к зубным мукам и неприятным чувствам в сфере шеи и затылка, и к возникновению щелчков в суставе, гула в ушах и прочих признаков.

Неверная работа ВНЧС сопряжена не только лишь с нездоровыми детскими повадками, но также и со многими нервирующими картинами. Из-за нередких стрессов жевательные мускулы располагаются в регулярном усилии. В итоге зубы могут стираться либо расшатываться, сдвигается суставная картина, ущемляется сосудисто-нервный клок, появляются крепкие болевые чувства, человек не в состоянии неплохо говорить еду. Мы так погружены в собственные неприятности, что даже не отмечаем, как регулярно стискиваем зубы и выясним о данной вредоносной зависимости лишь в офисе эксперта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий