d149c1b3

Авторазбор и все о нем

Сейчас разборка авто как бизнес занимает многих. Это очень прибыльное занятие. С одного автомобиля в разложенном виде владелец может получить доход, в два раза преобладающий стоимость машины. Авторазборки возникли в обычных авто гаражах. Прежде любой желающий мог начать проявлять такие услуги. Сегодня же ведением такого бизнеса занимаются большие фирмы и компании, так как это очень доходное дело.

В этом обзоре мы детально разберем авторазбор Новосибирск как бизнес, плюсы и минусы этого дела, и его основные особенности.

Процесс разборки автотранспортных средств на запчасти в целях их предстоящей продажи представляет собой одну из превосходных идей для принятия надежного заработка. Сегодня такой бизнес, как авторазборка, развивается во всех государствах мира.

Данный рынок сейчас весьма популярен как среди заказчиков, так и среди экспертов в данной сфере. Например, на разборках в Великобритании задействовано не менее 20 миллионов человек. Большие деньги зарабатывают на содержании авторазборок очень многие европейские общества. В Нидерландах даже работают специальные магазины.

Почему же авторазбор как идея для бизнеса пользуется такой известностью? Расценки на новые детали, нужные для ремонта, часто бывают невыносимо большими. Люди просто не способны терять такие суммы.

Кроме того часто бывают обстановки, когда найти необходимую деталь не представляется вероятным по той простой причине, что ее просто больше не производят. Тогда остается лишь 1 вариант – идти на разборку.

Там всегда есть хороший выбор, и расценки достаточно демократичны.В первую очередь услугами авторазборок пользуются обладатели старых автомобилей. Именно на подобные транспортные средства труднее всего найти детали.

Каким может быть бизнес по авторазборке? Есть 2 основные разновидности, которые требуют наличия разных исходных капиталов и отличаются методами ведения бизнеса.

Первая – это гаражная разборка. Принцип предельно несложен: приобретается поврежденный или колоченный автомобиль по стоимости металлолома и разбирается на запчасти, которые можно продать по раздельности. Эффективность бизнеса при этом может добиваться 300 %. Например, приобретя автомобиль в поврежденном состоянии за 50 тыс руб, его можно продавать по запчастям за 100-150 миллионов.

Плюсом такого вида бизнеса является также максимальный базовый капитал. Довольно иметь гараж и 45-50 тыс руб. Начинать предпочтительнее с доступного сектора: японские и немецкие автомобили 90-х годов. Выгодно также сметать российские авто, такие как «ГАЗель». Бизнес авторазбор равномерно может переходить на иные категории автомобилей. Если вы намереваетесь заниматься подобным вариантом деятельности официально, не забывайте во время оформления показать код ОКВЭД.

Гаражная разборка имеет и собственные недостатки. Сложно предвидеть срок окупаемости одного автомобиля. Запчасти годами могут находиться в авто гараже. Также в дальнейшем одного помещения может быть мало. На рынок предпочтительно выходить в случае, если вы можете арендовать склад или несколько авто гаражей. Кроме того все равно будут оставаться запчасти, которые нельзя продать.

Второй вариант – это поставка автозапчастей на заказ. Это назначение всегда казалось престижным. Эффективность бизнеса может губить до 1500 %. Резон состоит в следующем: вы приобретаете заказ на поставку детали из Японии или Европы, приобретаете ее по невысокой стоимости на «кладбище автомобилей» и отдаете с наценкой. Такой бизнес прежде был весьма доходным. Очень многие европейцы посылали на металлолом автомобили в весьма хорошем состоянии. В приграничных участках появились даже так именуемые «перегрузочные» пункты для отечественных покупателей запчастей.

Сегодня же такой бизнес равномерно потухает. Причина преимущественно сопряжена с возникновением на рынке большого выбора свежих запчастей из КНР по невысокой стоимости. Кроме того производители автомобилей значительно поменяли принципы ведения бизнеса. Если в 80-90-х машины были рассчитаны на миллиардные пробеги, то для авто 2000-х 400-500 миллионов пробега будет краем. В обозримые годы предполагается снижение этого источника до 250 миллионов. Вскоре просто не на что будет разбирать автомобили. У автотранспортных средств, произведенных после 2005 года, амортизация к 15 годам будет продвигаться к 100 %.

На деятельности зарубежных авторазборок основательно отразился финансовый кризис. После сильного падения руб. в 2014-2015 гг. средние расценки в долларах на моторы и прочие детали на автомобили из Европы и Японии подпрыгнули разве что не вдвое.

Выгодно ли вообще вести бизнес? Авторазбор пользуется высоким спросом, если нужны запчасти на автомобили 10-15-летней давности. Все дело в том, что детали на подобные транспортные средства не производятся. Найти их можно лишь на авторазборке. Стоимость запчасти зависит от того, как она поступила в продажу и какой источник ее возникновения. Часто при авторазборках работает мини-сервис. Это весьма удобно, так как по мере надобности деталь вам установят на место. Огромной популярностью пользуются также услуги кузовного ремонта.

Удачнее всего реализуются запчасти задней и ведущей элементов автомобиля. К ним относятся двери, капоты, обвесы и передние фары. При ДТП эти детали страдают намного чаще.

Где брать машины для разборки? Давайте на данном остановимся подробнее. Как открыть авторазборку с нуля? Первый вопрос, который занимает начинающих бизнесменов – где найти автомобили для предстоящей разборки.

Легче всего покупать испорченные машины у обладателей, которые отказываются заниматься их восстановлением. Есть также особые стоянки для арестованных автомобилей, владельцы которых отказались от автотранспортных средств и отказываются брать их. Можно условиться о покупке машины там. Есть такое понятие, как машина-конструктор. На самом деле такие авто вполне применимы для езды. Неприятность заключается лишь в их оформлении. Зафиксировать такой автомобиль невозможно, а продать по запчастям — вполне.

Кроме этого, есть особые конторы, предлагающие купить колоченные авто на аукционах. Быстрейший и доступный вариант – купить авто у угонщиков, однако такая покупка противоречит Криминальному кодексу.

Все предоставляемые вами детали должны отвечать стереотипам качества. Для этого надо будет много поработать. Легче всего будет отправиться в Германию и приобрести самые новые запчасти. Но стоимость в этом случае может быть невыносимо высока.

Еще один неплохой вариант – искать запчасти у страховых компаний. Но тогда можно встретиться с такими проблемами, как небольшой выбор и невысокое качество запчастей. Кроме того страховщики не страхуют автомобили старше 7 лет. Это значит, что найти детали для автомашин такого возраста будет просто нельзя.

Если вы приняли решение заняться делом по реализации запчастей, то будьте готовы на базовом раунде вложить приблизительно 3 млрд руб на покупку исходного комплекта. Иначе вы не можете образовать предложение, спроса на вашу продукцию не будет, а большие соперники просто выдавят вас с рынка.

Как открыть авторазборку с нуля? Какие опасности могут появиться при ведении такого бизнеса? Остановимся на данном подробнее.

Главный вопрос, который тревожит абсолютное большинство начинающих бизнесменов, желающих построить бизнес на разборке авто – эффективность. Очень важно, что бы деньги, растраченные на покупку битых авто, возмещались. Трудно отгадать, кто прибудет к вам на разборку. Предпочтительно иметь приблизительно 15 битых автомобилей разных брендов. Предсказать, запчасти на какие автомобили будут пользоваться спросом, невозможно. Сегодня благополучно реализуются детали на «Ford», а завтра большой спрос будет на «Тойоту».

Еще один момент, влияющий на стоимость и спрос – уникальность какой-то детали. Очень многие хотят покупать запчасти лишь на ходовые машины, но не стоит забывать, что подобных объявлений на рынке очень много, и конкуренция может быть весьма повышенной. Прекрасно, если вы будете заниматься реализацией запчастей на те марки автотранспортных средств, в которых разбираетесь. Если автомобиль вам по нраву и вы знаете его устройство, вы можете дать собственным заказчикам очень много дорогой и необходимой информации и этим самым можете разместить их к приобретению.

Не болейте, если у вас не выйдет завести регулярных заказчиков. Это совершенно нормально. Абонентная основа нарабатывается годами. Пытайтесь беспристрастно расценивать картину и не питайте иллюзий насчет этого. Что бы проанализировать все факторы работы авторазборки, попробуйте посмотреть на наиболее удачные предприятия, которые надежно работают и растут в этой сфере.

Для ведения этого бизнеса вам понадобится аналогичная территория. Отлично для данной цели подойдет загородный участок, размещенный недалеко с автомагистралью. Отличный вариант – несколько рядом стоящих авто гаражей, любой из которых выходит под точные цели.

Когда вопрос с территорией и местом будет постановлен, можно подходить к формальной части и проходить процедуру регистрации в роли персонального бизнесмена. Также вам нужно получить лицензию, которая даст право вести технические работы. Имейте в виду, что в 1-ое время вам самому надо будет надеть на себя рабочую робу. Что бы включиться в бизнес по авторазбору, необходимо что-нибудь понимать в данном деле.

Можно продавать не только лишь собственные запчасти. Договорившись с иными авторазборками и составив установленную основу набора, можно предоставлять заказчикам детали с прочих разборок. При поступлении запроса на ту или другую деталь вам необходимо найти необходимую резервную часть на разборке, выяснить ее стоимость и перезвонить заказчику, сообщив ее стоимость с вашей наценкой.

Если клиента все организует, вы можете просто купить необходимую резервную часть и продать ее заказчику. Логичнее закупаться в одном месте. Тогда при поступлении огромного числа заявок вы не будете терять время на то, что бы все их взять. Определенное время спустя вы можете самостоятельно определить, сколько денежных средств можно спасти за любой автомобиль, приобретенный на разборке.

Один из самых важных пунктов, который имеет бизнес-план авторазбора, – организация склада и рабочей зоны. На выделенном отделе необходимо определить место для разборки автомобилей, сбережения запчастей, складирования мусора и металлолома. Также вам необходимо подготовить офис для приема заказчиков.

При определении нужного объема зоны для разборки автомобилей следует представлять, о каком количестве авто говорится. Еще берите в расчет скорость разбора. Если у вас нет дефицита в высококачественной рабочей мощи, то территория разборки может быть совершенно незначительный. После того как автомобиль будет разобран, его нужно вынести по частям на склад. После окончания разборки можно принимать следующий автомобиль. Заблаговременно изготовьте полки для сбережения запчастей. Не нужно, что бы детали находились в одной горе.

Полки должны быть крепкими и комфортными, способными вынести большой вес больших деталей. Не следует также забывать и о аналогичной маркировке. Она существенно облегчит вашу работу и упростит поиск. Следует также побеспокоиться о регулярном учете запчастей. Предпочтительнее сделать электронный каталог. Так вам легче будет отвечать на звонки будущих покупателей. Авторазборка должна владеть комфортным подъездом. Это позволит вашим заказчикам без проблем добраться до места, и упростит процедуру вывоза собравшегося мусора и металлолома.

Выгоден ли авторазбор как бизнес? Отзывы бизнесменов признают, что при компетентном раскладе можно без проблем выйти на хорошую прибыль. Качественная маркетинговая кампания поможет приобрести базу клиентов. Можно условиться о рекламе в специальных интернет-журналах и форумах. Оглашение следует дать во много источников. Будьте уверены, с течением времени ваши старания окупятся и принесут хороший финансовый эффект.

Сложно высчитать, какую прибыль доставит авторазбор. Эффективность бизнеса зачастую находится в зависимости от базовых инвестиций и требований развития бизнеса. Примерно на базовом раунде понадобится около 4 млрд руб. При компетентной организации бизнеса траты быстро себя окупят. Очень важно также разбираться в авто сфере. Без некоторых знаний в этой области не следует даже начинать такую деятельность.

Авторазбор — бизнес, представляющий собой достаточно специфичное дело. Однако тем, кто разбирается в транспорте, он может принести хороший надежных доход. Если у вас есть в управлении довольно средств, большая территория и свободный гаражный бокс, вы вполне можете попробовать свои силы в этом виде деятельности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий