d149c1b3

Что нужно знать о теплицах из поликарбоната

Сегодня виды оранжерей и материалы для их изготовления регулярно совершенствуются, из-за этого выбор является все труднее. Оранжереи из поликарбоната равномерно выгоняют оранжереи из мембраны, дерева и стекла.

Все оранжереи из поликарбоната отличаются по форме, элементам, объему и, разумеется, стоимости. Из-за этого чтобы не прогадать и купить высококачественное здание, следует внимательным образом проанализировать все его нюансы.

Каркасы оранжерей производятся из разных материалов, любой из которых владеет своими плюсами и дефектами. Чтобы приобрести качественное и долговременное здание, нужно помнить не только лишь все собственные требования к нему, но также и погодные особенности района.

Один из значительных минусов каркасов из покрытого цинком уголка — недостающая надежность и большой риск их поражения зимой при повышенной снежный перегрузке. По данной причине в такие оранжереи для большей долговечности на зимнее время советуется установить деревянные подпорки.

Каркасы из профильной стальной трубы — теплица имеющая такой скелет, владеет повышенной крепостью. Размеры профиля должны быть не меньше чем 20х20миллиметров., а стены металла не меньше чем 1,2миллиметров. Отдаление между дугами должно быть 1-0,66 м. Дуги должны быть цельногнутые, фронтоны сварные, а объединение раковое.

Самый бюджетный и легкий в работе материал для покрытия теплицы— полиэтиленовая пленка: прикрыть ею парник под силу даже начинающему дачнику. Она прекрасно упускает солнечный свет и надежно сохраняет растения от заморозков и ветра.

Но пленка быстротечна, в связи с тем что полимер уничтожается под действием солнца и хмурой погоды, а на зимнее время требует демонтажа. Также, на ее плоскости конденсируется влага, увеличивающая возможность возникновения болезней ссаженной в теплице рассады.

Еще один оптимальный материал для покрытия оранжерей — стекло, плюсом которого считаются большая светопроникающая дееспособность (до 84% света), надежность и легкость работы. Но такие здания отличаются повышенной теплопроводностью, ведущей к утрате тепла, из-за этого растения в них в нежданно прохладную погоду могут просто-напросто застыть.

Также, стекло можно без проблем разделить, у него есть возможность прорвать при проседании грунта, а кусками можно основательно травмироваться. Еще один минус оранжерей из стекла — неприятность и трудоемкость процесса остекления, и необходимость установки крепкого и твердого каркаса, который сумеет вынести вес стеклянных листов.

Наверное, самый оптимальный материал для покрытия оранжерей — ячеистый поликарбонат, и каждый год он является все более и более распространенным среди дачников. Поликарбонат представляет собой двухслойный жесткий прозрачный пластик, владеющий повышенной крепостью, в 200 раз опережавшей надежность стекла при намного большем весе.

Ячеистый поликарбонат характеризуется:

— повышенной светопроникающей возможностью (при толщине листка в 4 миллиметров — 82% света),

-низкой теплопроводностью,

-структурой листов в качестве ячей, что предоставляет возможность избежать существенных теплопотерь,

-хорошим рассеиванием света (в 8 раз лучше стекла), что дает возможность прекрасно озарять все части растений,

-высокой ударопрочностью, сохраняющейся при холодах до -60С, и при снеге и граде.

Но следует знать, что поликарбонат «боится» излишних ветровых нагрузок и сильного снега, из-за этого для защиты оранжереи от таких атмосферных явлений следует загодя установить систему на фундамент и улучшить ее подпорками.

Если вы ставите оранжерею на грунт, прекрасно выровняйте плоскость, зафиксируйте здание якорями и примите дополнительные меры по предупреждению коррозии нижней части каркаса. Видео сборку теплицы из поликарбоната можно найти на удобном сайте teplica39.ru.

Форма и внешний вид оранжереи предназначаются не только лишь для художественных задач, но также и находятся в зависимости от высоты выращиваемых растений. Отличаться может высота стен, конька, угол и форма скоса крыши, и длина оранжереи.

Классические формы — арочные и двускатные. Оранжереи в качестве прямоугольника с двускатной крышей наиболее популярны: стены здания непосредственные, а угол скоса крыши располагается в краях 25-30 C. Такая конструкция дает возможность предельно применять солнечный свет в облачные осенние или длинные зимние дни.

По своей распространенности не проигрывают двускатным и арочные оранжереи бочкообразной формы с круглым сводом. Они характеризуются максимальными утратами тепла, легкостью укладки укрывного материала и неимением скопления воды на отлогих скатах покрытия.

Каждая теплица — это универсальное здание, отражающее персональные стремления собственного владельца, и важно выбрать ту, которая будет отвечать всем критериям расположения на вашем загородном отделе.

Важен тут еще 1 момент: число и качество урожая прямо находится в зависимости от того, в каких условиях вы будете отращивать рассаду. Лишь качественная и комфортная теплица обещает хороший сбор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий