d149c1b3

Промышленные воздуходувки: конструкция и применение

Воздуходувки на самом деле своей представляют из себя компрессор невысокого давления (10-100 кПа) и мощности, обнаруживая собой что-то промежуточное между пропеллером и компрессором, что дает возможность использовать их в самых разных технических действиях. Область применения воздуходувок широкая.

Их можно повстречать:

на очистных постройках, где они применяются для аэрации канализационных вод;

на постройках водоподготовки, где они определены для невесомой помывки песочных фильтров;

на компрессионных станциях для регенерации осушительных агрегатов автоматических компрессионных станций;

на элеваторах для перевозки зернопродуктов;

применяются воздуходувки для перевозки огромных размеров разных газов с низким давлением, для сбора пыли.

В режиме всасывания воздуходувка создает невысокий вакуум и может применяться для вакуумных систем перевозки.

Если сравнивать цены на компрессорное и воздуходувное оборудование, то окажется, что цены на промышленные воздуходувки ниже. Это происходит потому, что не надо применять дополнительное остывание воздуха, осушители.

Воздуходувки бывают масштабного и спортивного действия. К первым относятся воздуходувки Рутса с парой роторов, роторно-пластинчатые воздуходувки, ко 2-м — разные центробежные воздуходувки.

Наиболее популярны в настоящее время воздуходувки вида Рутса, в связи с тем что они владеют наиболее наилучшим комплектом свойств, нужным большинству предприятий: постоянной работой при любых давлениях в краях допусков и обширным спектром настройки мощности.

Принцип действия воздуходувок:

Роторы вертятся одновременно в обратных назначениях с помощью рваной передачи. Между роторами находится незначительный проем, так что, роторы не контактируют вместе при вращении.

Из-за этого масло в рабочей полости отсутствует. Лопасти роторов держат воздух и выносят его в напорный патрубок, где и создается нужное давление.

С помощью неимения огромного числа трущихся деталей владеют невысоким уровнем гула, также, бывает учтена возможность установки глушителя.

Воздуходувки вида Рутс выгодно отличаются от прочих видов воздуходувок тем,что:

нет масла в рабочей полости;
огромная скорость вращения роторов;
нет контакта роторов между собой;
нет дисбаланса;
у них большая мощность при незначительных габаритах.

Из-за этого роторные воздуходувки могут применяться не только лишь для перекачки воздуха, но и и для топких, спортивных газов и препаратов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий