d149c1b3

Что такое круговая подтяжка лица

Круговой лифтинг — это современный вид круговой подтяжки лица. Операция, позволяющая визуально вернуться к 15 годам, выглядеть свежо, подтянуто и молодо. Это шанс для пациентов старше 55 лет радикально омолодить лицо, когда косметические процедуры не справляются с возрастными изменениями. Если вас интересует круговая подтяжка лица, рекомендуем обратиться на сайт lelikov.ru.

Показания

● наличие двойного подбородка;
● гравитационные морщины, птоз кожи;
● плавающий овал лица;
● вертикальные морщины возле ушных раковин;
● выраженные носогубные морщины;
● дряблая, возрастная шея.

Противопоказания
Напомним, что круговая подтяжка лица — это операция, которая длится до 4–6 часов под общей анестезией. Поэтому у процедуры есть ряд противопоказаний:
● артериальная гипертензия в стадии обострения;
● новообразования;
● эпилепсия;
● нарушения свертываемости крови;
● обострение сахарного диабета;
● беременность и период лактации;
● воспаление в области процедуры;
● лихорадка, грипп;
● хронические заболевания в стадии обострения.

Каких результатов можно добиться
С помощью космического лифтинга сглаживается текстура кожи, разглаживаются носогубные складки, подтягивается контур лица, шея становится гладкой. Операция открывает взор, делает лицо более молодым и выразительным.

Возможные осложнения
Пластический хирург Павел Денищук выделяет основные побочные эффекты операции:
● Гипертрофия рубца. Пластические хирурги стараются наложить максимально незаметные швы. Но в единичных случаях следы от порезов зарастают соединительной тканью и покрываются рубцами. Рубцы растут и гипертрофируются у пациентов, нарушающих рекомендации по выздоровлению.
● Кровотечение. Состояние возникает, когда пациент пытается сразу после операции вести активный образ жизни, хочет побыстрее снять повязки.
● Повреждение лицевых нервов. Пациент отмечает асимметрию лица или потерю чувствительности кожи, проблемы с мимикой. Состояние исправлено плазмолифтингом.
● Развитие сером. Это скопление жидкости в полости между кожей и лоскутом SMAS (слой, который является скелетом для мышц и кожи). Это осложнение предотвращается применением специальных повязок и современных методов подтяжки лица.
● Некроз в области рубца. Осложнения чаще всего возникают у курящих пациентов. Никотин отрицательно влияет на состояние сосудов и состав крови. У таких пациентов нарушается система свертывания крови, снижается эластичность вен и артерий. Кровь не циркулирует в краевых лоскутах, что приводит к плохому и медленному заживлению.
● Рубцовая алопеция. Волосы могут выпадать не только из-за выдергивания лоскута, но и из-за сильного возбуждения пациента. Прилежный хирург сделает шрам без натяжения, и залысин не останется.
● Гиперпигментация и неровности в области операции. Осложнения легко устраняются липофилингом или пилингом. Побочные эффекты возникают у пациентов, не соблюдающих рекомендации врача. Например, загорать и посещать солярий начинают раньше, чем через 6 месяцев после манипуляции.
● Асимметрия. Такое осложнение может возникнуть при проведении процедуры неопытным хирургом.

Подготовка к операции
За 2 недели до плановой подтяжки лица курящие пациенты должны избегать этой привычки. Никотин значительно увеличивает шансы послеоперационных осложнений.
За неделю до планового массажного лифтинга клиентка сдает анализ крови и биохимию, делает ЭКГ, консультируется у терапевта и пластического хирурга, женщины также осматриваются гинекологом.
Последний раз пациенту разрешают есть нежирную пищу за 10 часов до операции.

Как проходит процедура
В зависимости от видов круговой подтяжки или фейслифтинга различается и техника проведения манипуляции:
● SMAS. Операция рекомендуется пациентам с круглым или полным лицом. У таких пациентов можно одновременно сочетать SMAS-подтяжку и липосакцию подбородка. Во время операции хирург работает со структурой SMAS (слой мышечной и соединительной ткани).
● ПРОСТРАНСТВО. Операция рекомендуется пациентам с тонким лицом или тонкими чертами лица. Кожа немного отслаивается. Хирург ныряет под слои мышц и лоскута, работает только с глубокими структурами (так называемыми «пространствами», уменьшая их в объеме), заметно омолаживая лицо.
Любая круговая подтяжка лица сопровождается надрезами. Хирург Павел Денищук скрывает за козелком порезы и шрамы. Так что шрамы от подтяжки лица незаметны даже с взъерошенными волосами и короткой стрижкой.

Как проходит процесс реабилитации
Первые 3 дня после процедуры самые тяжелые. У пациента могут появиться отеки и синяки. Для скорейшего облегчения такого состояния бригада реабилитологов клиники ANACOSMA проводит различные восстановительные процедуры в течение 10–14 дней. На 3–4 сутки отек начинает спадать, исчезают синяки. К концу второй недели уже можно идти

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий