d149c1b3

Современные напольные покрытия

Всегда покрытию пола уделялось огромное внимание. В первую очередь он был деревянный. Дерево обожали, ему сваливали особенные волшебные свойства, а потом с формированием прогресса его позабыли.

Стиль равномерно выдавил паркет и древесную доску важно свежими покрытиями от линолеума до ковролина. Так было еще не так давно. Сегодня дерево, паркет и все его разновидности — снова самые популярные напольные покрытия.

Среди сегодняшних напольных покрытий акцентируются следующие:

Сексуальная доска;
Отдельный паркет;
Пол из паркетных щитов;
Лоскутный паркет;
Пол из паркетной доски;
Покрашенный паркет.

Сексуальная доска – прародительница паркета. Помимо объемов она ничем от него не отличается. Производится из разных древесных пород, может быть обработана лаком выделяющим красивую выделку дерева.

Она экологична, выносит огромные перегрузки, ее можно обновить циклевкой. Однако натуральность ее возникновения несет за собой ее негативные качества: при высокой влажности она разбухает, деформируется, а при увеличении температуры подсыхает и является меньше. Это проводит в вздутию и растрескиванию плоскости.

Паркет в силу своей натуральности владеет данными же качествами, однако в силу маленьких объемов деревянных плашек колебания фигур можно восполнить компетентной укладкой, что почти невозможно сделать с большой короткой плитой.

Для тех , кто предпочитает все же деревянный пол всем иным, можно советовать особые лоскутные мощные доски, производимыми основными всемирными изготовителями. Данный материал представляет собой доски , скрепленные из незначительных модулей разных оболочек дерева.

Перед российской половой плитой он владеет рядом плюсов: устойчив к температурным колебаниям и сырости, поступает в продажу отциклеванным, напоенным антисептиками, обработан некоторыми пластами износостойкого лака.

Сегодня пол из отдельного паркета – самого дорогостоящего, самого долговременного и крепкого вида напольного покрытия, можно повстречать в жилищах с различным уровнем заработка. Его оценивают за красоту и надежность.

Он служит владельцам верой и правдой сотни лет. Качество отдельного паркета находится в зависимости от нескольких характеристик: твердости, стадии прямолинейного расширения, вида сообразила, сортности, толщины паркетных планок.

Можно много рассуждать о качестве пола, однако хочется обозначить лишь некоторые особенности. Хороший паркет производится из жесткой древесной породы с максимальным прямолинейным расширением. Образцом твердости является тополь.

Тип сообразила прикладывает некоторые качества паркету. Существует 2 вида сообразила: круговой и касательный.

Итак вот, если коротко, то надо сказать, что при круговом распиле паркет выходит не менее крепким, не менее ровным, не менее стойким, следовательно, и не менее дорогостоящим. При тангенциальном распиле паркет выходит не менее доступным, в нем могут встречаться отпечатки сучков, потеки и участки с невысокой насыщенностью.

О качестве паркета говорит и его сортность. У нас в РФ есть 3 вида сортности: селект, натур, деревенский. Селект владеет лучшим качеством сравнивая с иной сортностью. В Европе паркет подразделяют на не менее маленькие градации с иными данными.

Надежность паркета находится в зависимости и от толщины его планок. Длина паркета- это персональное дело производителя. Внешний вид играет не последнюю роль при выборе . Является ,что лучше применять древесную породу региональных пород: тополь, бук, граб, айлант, айва, клен.

Работа паркетного пола из массива дерева учитывает следующее:

• влажность воздуха не выше 70 и не менее 50%;
• не нужно открывать окна весной, осенью;
• беречь от царапин, синтетических препаратов, масел, растворителей;
• обновлять лакированное покрытие через 2-3 года.

Пол из паркетных щитов и пол из лоскутного паркета состоит из комплекта маленьких дощечек, разница в их объединении между собой. Паркетный стенд — это фальшивая или столярная водонепроницаемая плитка, заключающаяся из деревянного основания и клееного внешнего покрытия из паркетных планок одинаковой длины.

В лоскутном паркете планки укрепляются на хлопчатобумажное основание, которое после укладки паркета убирается. Требования по уходу подобны вышесказанным.

Паркетная доска состоит из 3-х оболочек: высокий — из жестких пород древесной породы; средний – из средних пород или сосновых реек; нижний –обычная гитара. Такая конструкция гарантирует стойкость доски к перепадам температуры и сырости.

Невозможно не сообщить и о заводской обработке. Доска поступает в продажу отшлифованной, временами обработанной особым лаком.

Покрашенный паркет, легче — ламинат. Это покрытие является синтетическим заменителем паркета. Это именно тот пример, когда субститут опережает субъект имитации – паркет.

Основные достоинства ламината:

• дешевле паркета, впрочем по внешнему облику ничем не отличается;
• легче и намного стойче;
• не сгорает на солнце, его нельзя ранить, не остается отпечатков от мебели;
• не деформируется в итоге перепада температур и сырости;
• жароустойчив, не страшны химические и топкие вещества ;
• как говорят изготовители, экологичен.

Покрашенный паркет состоит из 4 оболочек:

нижний пласт — основание, напоенное смолой и обработанное полимерным элементом, данный пласт сохраняет от влажности;

за ним пласт из древесно-волокнистой плиты, несущей на себе всю главную нагрузку;

следующий — искусственный пласт с чертежом – имитацией;

заключительный слой защиты из акрилатной или меламиновой смолы. В не менее дорогом ламинате высокий пласт имеет в напылении корунд, что гарантирует ему непонятливость к действию синтетических и топких препаратов.

При покупке безусловно надо обратить внимание на состав среднего пласта, чем выше у него степень прессовки, тем он стойче. В сопровождающих бумагах обратите свое внимание на рекомендуемые места использования этого вида ламината (кухня, спальная комната, торговая и т.д.).

Про это говорит класс износоустойчивости. Для производства покрытий первого класса применяются самые доступные материалы, период его работы от 2 до 4 лет, покрытия 3-го класса могут служить от 15 до 20 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий