d149c1b3

Ремонт и замена газовых колонок

Содержание газовой колонки в квартире имеет ряд плюсов перед концентрированным ГВС:

Неимение плановых отключений горячей воды на предупредительные работы.

Вы убеждены, что в воде, отсутствуют особые синтетические реагенты.

Несколько большая совокупность общественных платежей.

Всегда при использовании колонкой предпочтительно выбирать такой порядок работы , при котором температура воды в теплообменнике не будет продвигаться к точке кипения. Для этого необходимо выверять пламя горелки так что, чтобы температура воды на выходе из смесителя была не сильно горяча, – во избежание ее разбавления теплой водой.

Канал воды через колонку задерживается и, значит, усиливается температура внутри теплообменника. Автоматика колонки довольно элементарна и не может отвечать на небольшие перемены расхода воды.

В местах соприкосновения воды с внешними стенами радиатора, стартует процесс кипения, следовательно и серьезного отложения нерастворимых объединений. Работа в подобном режиме на протяжении нескольких лет может целиком вывести колонку из строя.

Видными признаками близящегося конца считаются с каждым разом все ухудшающийся натиск горячей воды, и высокий гул в области теплообменника. Очень многие современные модели газовых колонок подвергаются подобным засорам.

Если натиск горячей воды каждый день оказываться меньше и меньше — нужна биологическая чистка внешних плоскостей радиатора. Можно постараться оживить его с помощью апельсиновой кислоты или средства для удаления накипи, которое реализуется в супермаркетах.

Если загрязнение солидное, необходимо применять не менее сильное средство, которое в супермаркетах не обнаружишь, а в случае наличия известного специалиста данная неприятность может быть решена . После синтетической очистки Вашей колонки натиск горячей воды будет несоизмеримо лучше.

Если Вы владелец старой, еще русской газовой колонки , то лучше вызвать специалиста по ремонту заменить газовую колонку на новую не спешите. Все дело в том, что комплектующие и детали старых колонок несложны и крепки в работе . Радиатор в них выполнен из не менее полной естественной меди, а не сплава, как на многих сегодняшних колонках.

Иные детали также отличаются долговечностью. Эти условия позволяли и дают возможность «советским» колонкам работать десятилетиями. Весьма практически невозможно ,хоть одна из сегодняшних газовых колонок проработает 30 лет.

Так что если Вас вполне организует внешний облик Вашей старой колонки и отсутствует газовый отметчик на вводе газопровода — пользуйтесь ею в собственное удовольствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий