d149c1b3

Интересные идеи корпоративных подарков мужчинам

Выбор бизнес-подарков зависит от статуса, отношений в рабочем коллективе и принятых в нем правил этикета. Корпоративные сувениры должны быть делового характера, вносить комфорт в рабочие будни или досуг виновника торжества, отвечать его интересам и образу жизни. Это могут быть элементы декора интерьера, цветы и сладости, канцелярские принадлежности. В случае если вас интересуют корпоративные подарки на 23 февраля, рекомендуем обратиться на сайт ftea.ru.

Бизнес-подарки — это категория сувениров, предназначенных для коллег, руководителей, деловых партнеров и клиентов компании. Главная цель корпоративных сувениров — проявить уважение и подчеркнуть статус виновника торжества. Такой жест укрепляет сотрудничество между бизнес-партнерами, помогает в создании новых деловых отношений. Часто такие сувениры помогают в рекламе, так как делаются с логотипом компании. Поводов для вручения корпоративных бизнес-подарков бывает множество: День рождения, Новый год, 8 Марта и другие календарные праздники. Также они преподносятся на годовщину основания фирмы, по поводу успешного продвижения проектов, по случаю важных деловых встреч, в качестве поощрения подчиненных.

Выбирайте вещи с точки зрения эстетической и практической ценности. Они должны приносить положительные эмоции, а не выглядеть, как формальность. Цена подарка должна зависеть от статуса получателя: солидные сувениры подойдут только для директора, деловых партнеров или важных клиентов Сделайте акцент на долгоиграющих вещах, которые постоянно будут напоминать о вас и вашей компании Корпоративные подарки должны быть нейтральными и не касаться личной жизни получателя Слишком дорогие бизнес-подарки шефу от подчиненных могут быть расценены как взятка. Подарочный конверт с деньгами должностному лицу также воспринимается как взятка Солидные подарки вручаются шефу от всего коллектива. Исключение составляют недорогие памятные вещи (например, открытки), которые преподносятся лично Подарки для подчиненных от организации должны быть одинаковыми или равнозначными. Для большого количества людей можно закупить сувениры у поставщиков или компании-партнера по оптовой цене Выбирая подарочный сувенир для зарубежного партнера, помните о национальной культуре. К примеру, в некоторых странах существуют ограничения по цене. Можно остановиться на сувенирах с национальной символикой. Коллегам можно дарить вещи в соответствии с их хобби и интересами. В остальных случаях лучше ограничиться нейтральными сувенирами для декора кабинета и канцелярскими принадлежностями премиум класса (исключение составляют случаи, когда вы хорошо знаете вкусы партнера или руководителя и имеете с ним теплые отношения). Избегайте подарков-впечатлений с фиксированной датой и временем (например, билеты на концерт или путевка на курорт). Возможно, они не впишутся в плотный график делового человека. Сувениры для женщины должны быть более душевными и выражать заботу о ее комфорте. Ручка или подставка-органайзер могут оскорбить даму из-за сухости и банальности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий