d149c1b3

Для чего нужен брак?

Брак – это альянс мужчины и девушки, оформленный в органах ЗАГС. Отношения 2-ух человек одного пола или более чем 2-ух человек, как и альянс мужчины и девушки, не прошедший регистрацию в ЗАГСе, в РФ браком не признаются. Доказательством его присутствия считаются шаблон в паспорте и подтверждение о регистрации брака. Регистрация брака в Чехии для россиян, подробнее на удобном сайте по ссылке брак-с-иностранцем.рус.

Брак является соглашением между парнем и девушкой, который порождает у них целый ряд прав и повинностей.

Общая собственность

Все, что получат супруги в браке, будет являться их совместным богатством: машины, земельные участки, квартиры, мебель, домашняя техника, миска, зарплата, пенсии, пособия, выплаты в возмещение ущерба состоянию здоровья, суммы физической помощи, финансы от бизнеса, паи, части в уставных капиталах сообщества и т.д. (ст. 34 СК РФ).

За чей счет получено имущество и на чье имя раскрыт счет или вклад в банке, роли не играет, как и факт трудоустройства и объем прибылей мужей во время брака. Все совместное. Исключение составляют вещи собственного использования любого из мужей и имущество, приобретенное бесплатно (пожертвованное, собственное).

Поменять порядок общей собственности мужей можно лишь супружеским соглашением (более подробно про это в публикации «Брачный контракт закончил быть привилегией миллионеров»).

Оформленный брак – это отчетливость в материальных вопросах и гарантия того, что после остановки отношений один из компаньонов не останется на улице с пустейшими руками.

(Читайте также «Банковский вклад – в наследство»: что сделать, чтобы он не отошел государству? «Кому после развода достанется приобретенная на деньги опекунов квартира?»: недвижимость не будет являться общей собственностью мужей, если она куплена на деньги, представленные одному из них по контракту дарения.)

Дети

Малыш, созданный в браке, автоматом приобретает 2-ух опекунов – мать и отца (ст. 48 СК РФ). У них же возникают право растить ребенка и ответственность по его содержанию.

Появление ребенка в браке ликвидирует в будущем потребность постановления прецедента отцовства в судейском порядке для взыскания алиментов, признания иждивенцем в целях принятия пенсии по утрате кормильца или решения вопроса о вступлении в наследие.

Если брак не зарегистрирован, в доказательстве о рождении ребенка в графе «Отец» может выйти пропуск. Алименты на его содержание будет можно приобретать лишь после судейского постановления отцовства. Факт наличия на иждивении также подлежит установлению в суде.

(Решения на популярные вопросы получателей алиментов и их плательщиков – в публикации «Об алиментах на ребенка – в подробностях».)

Алименты на содержание супруга

Лица, заключавшиеся в браке, после его расторжения имеют право на приобретение алиментов от прежнего супруга (ст. 90 СК РФ). Такое содержание вполне может быть дано:

прежней жене во время беременности и на протяжении 3 лет со дня рождения совместного ребенка;
нуждающемуся прежнему супругу, исполняющему уход за совместным ребенком-инвалидом до достижения им возраста 18 лет или за совместным ребенком – инвалидом с детства I компании;
нуждающемуся прежнему супругу, ставшему искалеченным до развода или на протяжении года отныне;
нуждающемуся прежнему супругу, достигшему пенсионного возраста не позже чем через 5 лет со времени развода, если супруги состояли в браке продолжительное время.
Наследные права
Супруги считаются преемниками друг дружку (ст. 1150 ГК РФ). Неимение штампа в паспорте даже при долгом общем проживании компаньонов и вложении ими средств в покупку имущества не позволит в случае гибели одного из них войти в наследие третьему. Имущество не будет являться совместным, а компаньон погибшего – преемником первой очереди.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий