d149c1b3

Дрыжак останется под стражей до конца октября

Дрижак Главный трибунал Николаева принял решение продлить период ареста Е. Дрыжака, подозреваемого во «врадиевском изнасиловании»

Такое решение принято по результатам рассмотрения ходатайства прокуратуры о использовании меры подавления в отношении капитана органов внутренних дел Дрыжака, пишут Novosti-n.МК.ua.

По заключению трибунала, обвиняемый будет располагаться под охраной до 27 октября.

Как докладывали «Комментарии», 26 июля трое парней побили и насиловали гражданку пгт Врадиевка Елену Крашкову. В злодеянии винятся лейтенант Д. Полищук, командир Е. Дрыжак и мастер по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были арестованы после совершения правонарушения, что же касается Дрыжака, то он предварительно пребывал на независимости, так как у него будто бы было алиби.

Гневные тем, что Дрыжака не притягивают к ответственности, граждане Врадиевки ночью на 2 августа разбили региональное РОВД. 5 августа трибунал решил забрать Дрыжака.

Вчера адвокат Дрыжака Владимир Клименко сообщил, что 2 из 3-х экспертиз, произведенных в масштабах следствия дела об надругательствах над гражданкой Врадиевки Еленой Крашковой, не признают факты изнасилования. При этом четвертая оценка, которую провели в Одессе через 1.5 недели после изнасилования, продемонстрировали, что них отпечатки мужского ДНК находятся, но кому оно принадлежит, неясно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий