d149c1b3

Парализованные люди сумеют разговаривать при помощи глаз

глаза Исследователи из Марбургского института разработали, как можно установить контакт с целиком парализованным человеком

Они сделали технологию, узнающую положительные и негативные решения по переменам размером глаза, сообщает Meddaily ссылаясь на  International Business Times.

Известно, что глаза уменьшаются и расширяются в связи с испытываемыми чувствами. Однако их объем также сопряжен с принятием решений. Предлагаемая технология состоит, прежде всего, из камеры, объединенной с компьютером. Эксперт озвучивает адресованное больному заявление вроде: «Вам 20 лет».

Потом ответ «да» разбирает компьютеризированный голос, а на дисплее возникает точная задача. Через некоторое время принимается другой ответ и выявляет вторая задача. Больной должен собраться на решении задачи, аналогичной правильному ответу. Интеллектуальные действия, прилагаемые для этого, выражаются в повышении глаза. Этот момент укрепляет камера.

Технологию испытали на 6 крепких добровольцах, а затем на парализованных больных, у которых оставались сменными лишь глаза. Способ работал почти отлично со бодрствующими добровольцами. Что же касается больных, были погрешности, однако сам принцип вполне подступал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий