d149c1b3

Исследователи повидали за умиранием мышей

змея Исследователи нашли, что даже после приостановки сердца мышей практически безжизненные животные подавали симптомы осознанного восприятия.

Исследования, которые проводились на примере мышей, продемонстрировали, что в движение еще 30 сек после приостановки сердца аппараты вносили спортивные рефлекторные импульсы: своеобычный безграничный и одновременный всплеск медуллярной энергичности.

При этом, по определенным характеристикам характеристики даже опережали реальные, в процессе бодрствования.

Так что, выделяют исследователи, их исследования отрицают закоренелое соображение, что медуллярная энергичность останавливается с приостановкой сердца. Напротив, понижение значения воздуха и глюкозы вызывает прыжок медуллярной энергичности, присущей жизненному сознанию.

Скорее всего, эта самая медуллярная энергичность считается источников удивительных видений, о которых рассказывают люди, пережившие тяжелую гибель. Как правило люди представляют их как «потусторонние» волнения, а доктора полагают стандартными галлюцинациями.

Наиболее типические видения при медицинской гибели — туннель по назначению к свету, виды погибших близких либо ангелов, «вся жизнь перед глазами» либо «поднятие» над своим телом. После такого очень многие возвращаются к жизни с абсолютно другим мироощущением либо делаются очень церковными.

Тем не менее, итоги изучения на грызунах трудно экстраполировать на людей, в связи с тем что никто из экспертов не возьмется заявлять, что мыши вообще владеют сознанием как таким. При таком раскладе, опытного доказательства всплеска медуллярной энергичности в момент гибели мало, чтобы заявлять, что это соединено с намеренными действиями, которые имеются у людей.

Стоит отметить, в прошлом месяце английские исследователи обнародовали итоги изучения, в процессе которого они вели наблюдение смертельную синтетическую реакцию в клетках выпуклого червяка. Как узнали ученые под управлением Дэвида Гемса из Институтского института Лондона, биологическая реакция смотрится как волна люминесцентного лазурного излучения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий