d149c1b3

Насколько быстро освоиться?

курорт Смена климата может обвиться ужасным здоровьем из-за акклиматизации. Как упростить адаптацию?

 Украинцы все чаще и чаще предпочитают для досуга диковинные страны, где климат ощутимо различается от обычного. Но визит на курорт вместо ослепительных чувств может доставить и ужасное настроение. А все потому, что организму нужно время для акклиматизации. И чем ощутимее разница между обычной средой и свежими критериями (температура, давление, влажность, высота над уровнем моря), тем пронзительнее откликаются все системы организма, и, как следствие,  акклиматизация проходит труднее, предостерегают доктора.    «Когда организм встречается со свежими критериями, происходит спортивная перестройка организма, – разъясняет врач-терапевт, кардиолог поликлиники Медісвіт Ксения Четверикова. – У крепких людей акклиматизация продолжается 7-10 суток, и устройство проходит достаточно без проблем. Метеочувствительные люди, люди преклонного возраста, и имеющие разные заболевания, акклиматизацию выносят хуже, им надо больше времени на адаптацию. А детям до 3 лет вообще не советуется оставлять собственный погодный пояс».   
Адаптация в различных погодных поясах имеет собственные особенности. В холмах возникают наклонность, головокружение, дурнота, головная боль, что соединено с снижением концентрации воздуха в крови. Чтобы уменьшить малоприятные чувства, советуется набирать высоту равномерно, выпивать больше жидкости (до 3 л сутки), есть постную еду, при этом не чревоугодничать.
  В прохладном климате из-за дефекта ультрафиолета у людей возникает бессонница и наклонность. Здесь организм поддержат поливитамины, питательная еда и горячая ветронепроницаемая одежда. 
  В горячих государствах могут заостриться сердечно-сосудистые заболевания и расстройства рефлекторной системы. Часто развиваются признаки нейро-циркуляторной дистонии. Щедрое прием советуется лишь на курортных местах с высохшим климатом. 
  «Признаки акклиматизации в особенности ясно выражаются в условиях жары и высокой влажности, в связи с тем что терморегуляция через потоотделение затруднена, и растет возможность солнечного потрясения, – подчеркивает Ксения Четверикова. – Смягчать жажду предпочтительно лишь днем и утром, а днем ограничить прием».    Чтобы упростить процесс акклиматизации тогда, доктора советуют носить простую и свободную одежду, а в помещении пользоваться климат-контролем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий