d149c1b3

Украинцы добыли 4 медали на олимпиаде в Волосе

олимпиада На VII Интернациональной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая 5 сентября закончилась в греческом Волосе, российская бригада добыла 2 серебристые и 2 серебряные медали.

В 2016 году в олимпиаде участвовали не менее 180 подростков из 36 стран мира.

Среди заданий олимпиады были абстрактные цели, экскурсионный тур по исследованиям и цели по обработке и разбору данных.

Также велись командные состязания, в котором украинцы заняли восьмое место из 39 команд.

В российской команде золото добыли воспитанница Российского физико-математического лицея КНУ им.Актау Светлана Баринова и выпускник Долинского природо-математического лицея в Ивано-Франковской области Евгений Ильницкий.

Бронза досталась абитуриенту первого курса кафедры астрономии и физики вселенной КНУ им.Актау Марку Дубоделову и воспитаннику киевского лицея Подол Евгению Кохановскому.

Напоминаем, на 54-й Интернациональной олимпиаде по арифметики в Санта-Марте (Колумбия) бригада российских подростков заняла 16-е место среди команд других стран-участниц, завоевав золотую, 3 серебристых и одну серебряную медали и почтенную грамоту.

Помимо этого, на 45-й Интернациональной синтетической олимпиаде, которая проходила с 15 по 24 августа 2013 года в Москве, российские подростки добыли 3 золотые и одну серебряную медаль. А на Интернациональной олимпиаде по физике, которая состоялась в Копенгагене, серебряную медаль достиг ученик из Краматорска Алексей Лубинец.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий