d149c1b3

В Коста-Рике перекроют все зоопарки и выпустят животных

человекообразный А все зоопарки страны будут обернуты в стандартные парки либо культурные сады

Власти Коста-Рики приняли решение целиком прикрыть все зоопарки в стране и способны поэтому выпустить на волю всех животных из них. По информации CNN ссылаясь на латиноамериканские СМИ, процесс не будет одномоментным – это будет делать равномерно и займет достаточно долгое время. Начнут же закрывать зоопарки с мая 2014 года.

«Мы больше не хотим лицезреть животных закрытыми в клетках», — объявил министр по вопросам атмосферы Коста-Рики Рене Кастро. Сообщая о принятом силами решении, Кастро упомянул и о мемуарах собственного детства — о том, как у его бабули был бытовой попка. «Однажды во дворе мы произвели его из клетки, а мимо проезжала станица необузданных попугаев, и наш попка унесся совместно с ними», — сообщил он изданию La Nacion. «Это сделало огромное ощущение на меня, поскольку мне представлялось, что мы прекрасно беспокоились о нашей попугаихе. Мы обожали ее и питали… делали все, что, как представлялось людям, должно ей нравится. Однако когда у нее был замечен шанс, она улетела».

2 крупнейших зоопарка страны будут переделаны в стандартные парки. Зоопарк имени Симона Боливара в столице Сан-Хосе, к примеру, планируют переработать в культурный сад. Сию секунду в нем находится несколько сотен различных животных. И вот руководство зоопарков тревожит вопрос, куда как раз планируют производить животных, и кто будет тащить за это решение обязанность. Как «зоопарковые» животные приспосабливаются в одичавшей природе, также неясно — вероятнее всего, слабо либо никоим образом. Со слов представителей властей, животных или выпустят в необузданную природу, или направят в особые заповедники, что сущность практически одно.

Заступники животных и атмосферы регулярно осуждают зоопарки Коста-Рики за то, что животных там имеют в негигиеничных условиях. Представители зоопарков постоянно эти нарекания отрицали.

Закрытие зоопарков и запрет содержать животных в клетках — заключительный шаг коста-риканских властей в реализации большой платформы по обороне животных. Раньше в данной центрально-американской стране запретили представления цирковых обществ при участии животных, при этом данный запрет работает не менее 10 лет. Запрещена также спортивная рыбалка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий