d149c1b3

Мельник может избежать ареста под заклад в 23 млрд гривен

мельник Прежний декан Налоговой академии Петр Мельник может выходить из-под ареста, оплатив заклад размером 23 млрд гривен, передают определенные СМИ ссылаясь на слова источника из Правоохранительных структур Украины.

Со слов собеседника, трибунал после принятия решения об аресте пропавшего экс-ректора постановил, что он будет должен оплатить максимум 23 млрд гривен для того, чтобы избавиться.

В то же самое время свидетели оповещают, что позавчера, 14 сентября, из дома Мельника незнакомые люди выносили вещи. Согласно их заявлению, будто бы агроном, работающий в жилище сестры экс-ректора в Ирпене, вынес из дома разложенный стол и компьютер. На вопрос о том, где может располагается Мельник, он дал ответ, что «3-й день погода». Потом парень ушел на автомашине с винницкими номерами.

Модификация 2-го адвоката: Мельника могли похитить
Как было сообщено позавчера, по заключению Печерского местного трибунала Киева мера подавления прежнему ректору Государственного института Федеральной налоговой службы Петру Мельнику была изменена с бытового ареста на содержание под охраной.

Напоминаем, прежний декан Государственного института Федеральной налоговой службы Петр Мельник был оглашен в интернациональный поиск.

***

Мельник был задержан 27 августа работниками Основного регулирования внешней безопасности Министерства заработков и сборов вместе с ГУБОП МВД Украины. Он требовал и обрел от 2-ух украинцев взятки размером 40 млн. гривен и 80 млн. гривен за прибытие их членов семьи в высшее Учебное Заведение.

Печерский райсуд Киева 1 сентября выбрал для Мельника мерку подавления в качестве нахождения под бытовым арестом. Ему запрещено оставлять место жительства, кроме случаев, когда потребуется медицинский контроль либо лечение.

На экс-ректора 7 сентября одели электронный браслет. Мельник стал первым влиятельным лицом и первым узником в Киевской области, в отношении которого было использовано такое спецсредство.

В то же время 9 сентября было обнародовано, что он исчез из-под бытового ареста, избавившись от электронного браслета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий